Кубанский депутат Скоробогатько досрочно сдает мандат депутата Госдумы

Краснодарский край, Вся Россия

Один из богатейших депутатов Госдумы Александр Скоробогатько, избранный в Госдуму от Краснодарского края, решил досрочно сдать мандат

Из документов в базе законодательной деятельности следует, что 28 ноября комитет нижней палаты парламента по регламенту поддержал соответствующее заявление Скоробогатько. Решение о досрочном прекращении его полномочий Госдума может принять уже 2 декабря.

Как сообщали Юга.ру, на прошедших в сентябре выборах в Госдуму седьмого созыва Скоробогатько был избран по партийному списку "Единой России" от Краснодарского края.

Александр Скоробогатько — cоучредитель девелоперской компании TPS Real Estate Holding и TPS Avia (владеет 68,4% аэропорта Шереметьево), бывший совладелец Новороссийского морского торгового порта). Депутатом Госдумы избирался с 2003 года.

Согласно данным деклараций об имуществе и доходах кандидатов, опубликованных на сайтах ЦИК и ТИК, 49-летний Скоробогатько является четвертым депутатом Госдумы седьмого созыва по размеру своего состояния, которое оценивалось в 745,2 млн рублей. Он также занимал 40-е место в рейтинге богатейших россиян от Forbes с состоянием в $2,3 млрд.