Ждан Тихонов покидает пост директора телеканала «Кубань 24»

Краснодарский край

Директор ГУП КК «Телерадиокомпания НТК» Ждан Тихонов в ближайшее время покинет свой пост

Как сообщили порталу Юга.ру источники, Тихонов покидает пост по собственному желанию. Исполнять обязанности будет заместитель директора и главный редактор телеканала «Кубань 24» Ольга Величкина. Еще одним кандидатом на пост директора называют руководителя телеканала «Краснодар 24» Александра Палазова. До мая 2015 года он тоже работал на «Кубани 24».

В пресс-службе администрации Краснодарского края порталу Юга.ру сообщили, что не располагают информацией об увольнении Тихонова. То же самое заявил руководитель департамента СМИ по Краснодарскому краю Владимир Пригода. Ольга Величкина сказала, что не обладает информацией о кадровых перестановках.

20 января в СМИ появилась информация, что Ждана Тихонова с днем рождения поздравили танцовщицы, которые исполнили номер на пилоне в кабинете руководителя телекомпании.

«Кубань 24» — краевой телеканал, вместе с «Первым радио Кубани» входит в ГУП Краснодарского края «Телерадиовещательная компания "Новое телевидение Кубани"». Учредителями являются краевые власти — департаменты имущественных отношений и информационной политики.

Как сообщали Юга.ру, до июля 2014 года Тихонов был гендиректором МТРК «Краснодар». На НТК он занял пост генерального продюсера, телеканал возглавила нынешний вице-губернатор Анна Минькова, ранее руководившая пресс-службой главы администрации Краснодарского края. Тихонов стал директором с уходом Миньковой в июле 2015 года.  

Ждан Тихонов работает в СМИ с 1997 года, он был телеоператором на ГТРК «Кубань».