В Сочи адвоката заочно осудили за посредничество при даче взятки

Краснодарский край

Хостинский районный суд Сочи заочно вынес приговор в отношении Алексея Лихачева, которого признали виновным в покушении на посредничество во взяточничестве

В суде установили, что адвокат Краснодарской краевой коллегии адвокатов Лихачев согласился быть посредником в передаче взятки. Подсудимая передала 2 млн рублей судье Центрального районного суда Сочи за назначение наказания, не связанного с лишением свободы, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

После получения денег в октябре 2015 года Лихачева задержали. Уголовное дело в отношении судьи отказали в связи с его смертью.

Адвокат признал свою вину и раскаялся, до вынесения приговора скрылся и его объявили в международный розыск. Суд заочно приговорил его к семи годам лишения свободы в колонии строгого режима со штрафом в 20 млн рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

В Краснодарском крае подорожали платные дороги
Вчера, 11:11
В Краснодарском крае подорожали платные дороги
Сколько теперь стоит проезд из Краснодара до Москвы, Ростова и Крыма?
Добро, эмоции, путешествия мечты
Вчера, 15:39 Реклама
Добро, эмоции, путешествия мечты
Что еще разыгрывает «Пятёрочка» в своей новой акции «Йокими»
«У жителей качались шкафы»
Вчера, 16:10
«У жителей качались шкафы»
В Сочи дважды произошло землетрясение