Евгений Первышов вступил в должность мэра Краснодара

Краснодарский край

В Краснодаре 9 декабря Евгений Первышов торжественно вступил в должность мэра города

Инаугурация состоялась в органном зале Краснодара. Как сообщали Юга.ру, депутаты городской думы на XXVII внеочередном заседании 8 декабря единогласно поддержали кандидатуру Первышова на пост мэра краевой столицы.

Документы от желающих стать мэром начали принимать в середине октября. Всего кандидатов на должность главы города было 12 человек, среди которых были предприниматели, бюджетные работники и безработные. В финальный этап прошли двое — 40‑летний и.о. мэра Евгений Первышов и 42‑летний начальник отдела избирательной комиссии Краснодара Борис Кузьмин. Конкурсная комиссия поставила Первышову 78 баллов, Кузьмину — 65 баллов. На заседании гордумы никто из депутатов не поддержал кандидатуру Кузьмина и не воздержался

Евгений Первышов стал первым человеком, заявившим о желании стать мэром. Его поддержал губернатор края Вениамин Кондратьев. Вскоре депутаты горумы единогласно согласовали кандидатуру Первышова на пост первого вице-мэра города, а уже с 14 ноября Первышов стал исполнять обязанности главы города.

Все материалы по теме:

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым