В Ростове к ЧМ-2018 реконструируют пляжную зону

Ростовская область

В Ростове-на-Дону в рамках подготовки к ЧМ-2018 в пляжной зоне левобережной части города появится парковая зона и велодорожки

В Ростове-на-Дону в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года проведут реконструкцию пляжной зоны левобережной части города. Здесь будут построены спортивные площадки для занятий различными видами спорта, парковая зона и велодорожки.

"Часть левого берега Дона, находящаяся в городской черте, будет реконструирована. Для спусков с пешеходной части Ворошиловского моста на территорию левого берега будут установлены лифты, что поможет сделать эту зону доступной для маломобильных групп населения", — сообщает "Интерфакс-Юг" со ссылкой на пресс-службу администрации города.

Как сообщали ЮГА.ру, власти Ростова утвердили визуальную концепцию по преображению левобережной части города в рамках подготовки к ЧМ-2018. Согласно ей, в левобережной части Ростова появится шесть тематических зон: спортивно-парковая, пешеходная, зона объектов общественного питания, спортивно-рекреационная и две транзитные зоны.

В левобережной части Пролетарского района Ростова-на-Дону был создан штаб по благоустройству к ЧМ-2018.