Транспортные службы Сочи готовы перевезти 45 тыс. зрителей и участников ЧМ-2018

Краснодарский край

В Сочи во время ЧМ-2018 городским транспортом перевезут 45 тыс. зрителей и участников

Транспортные службы Сочи будут готовы перевести порядка 45 тыс. болельщиков и участников чемпионата мира по футболу 2018 года в дни матчей предстоящего мундиаля в столице Олимпиады-2014. Об этом сообщил директор департамента транспорта и связи мэрии курорта Александр Месс на еженедельном планерном совещании 25 октября.

"В соответствии с утвержденным транспортным мастер-планом в дни матчей планируется перевозить 45 тыс зрителей и участников соревнований", — рассказал Месс.

Для перевозки болельщиков и участников ЧМ-2018 будет задействован общественный пассажирский транспорт, поезда пригородного сообщения и боле 100 автобусов-шаттлов.

"Мы рассчитываем, что более 5 тыс. гостей приедут личным транспортом, кто-то воспользуется услугами такси. Для клиентских групп организуют заказные перевозки", — отметил директор департамента транспорта и связи мэрии Сочи.

Месс напомнил, что в соответствии с ФЗ N108-ФЗ определены категории лиц, имеющие право бесплатного проезда: зрители-держатели билетов, волонтеры и лица, включенные в списки ФИФА.

В период проведения соревнований количество подвижного состава будет увеличено до 115 автобусов. При этом максимальная провозная способность транспорта составит 3 тыс. 420 человек в час.

Все материалы по теме:

Лента новостей

Говорит НейроКондратьев
4 декабря, 13:45
Говорит НейроКондратьев
Мы провели прямую линию с «губернатором», за которого отвечал искусственный интеллект
Зловещая Долина
3 декабря, 18:00
Зловещая Долина
Что квартирный скандал с известной певицей говорит о гражданском обществе России
Краснодарский Хогвартс на Обрывной
3 декабря, 15:30
Краснодарский Хогвартс на Обрывной
Где будут растить будущую элиту (и почему туда уже очередь из родителей)