"Ростов" переиграл столичный ЦСКА в матче чемпионата России

Ростовская область

Голы Гацкана и Нобоа принесли "Ростову" домашнюю победу над действующим чемпионом России

Футбольный клуб "Ростов" одержал пятую победу в текущем сезоне российской премьер-лиги. В матче девятого тура чемпионата страны желто-синие принимали на домашнем стадионе "Олимп 2" действующего чемпиона России московский ЦСКА и переиграли столичных армейцев со счетом – 2:0.

Об гола были забиты во второй половине поединка. Счет на 66-й минуте встречи открыл капитан ростовчан, молдавский полузащитник Александр Гацкан, ударом из-за штрафной завершивший трехходовку с участием Дмитрия Полоза и Тимофея Калачева. Итоговый результат матча на третьей добавленной минуте ко второму тайму установил эквадорский хавбек "Ростова" Кристиан Нобоа, реализовавший выход один на один с голкипером ЦСКА Игорем Акинфеевым.

Победа над московским клубом позволила желто-синим подняться на четвертую строчку в турнирной таблице премьер-лиги. В девяти стартовых поединках команда из столицы Дона набрала 16 очков.

В 10-м туре ФК "Ростов" встретится в гостях с московским "Спартаком". Матч состоится 15 октября.