Реконструкция стадиона "Фишт" завершится 30 ноября — Долуда

Краснодарский край
  • Делегация FIFA проверила готовность сочинского стадиона "Фишт" © Нина Зотина, ЮГА.ру
    Делегация FIFA проверила готовность сочинского стадиона "Фишт" © Нина Зотина, ЮГА.ру

Вице-губернатор Кубани заявил, что стадион ЧМ-2018 и Кубка конфедераций — 2017 в Сочи будет сдан в эксплуатацию без задержек по срокам

Сочинский олимпийский стадион "Фишт", который примет матчи футбольного Кубка конфедераций в 2017 году и чемпионата мира по футболу – 2018, будет сдан в эксплуатацию согласно озвученным ране срокам. Как сообщил в ходе совещания по итогам четвертого инспекционного визита ФИФА вице-губернатор Краснодарского края Николай Долуда, работы по реконструкции арены будут полностью завершены к 30 ноября текущего года.

"30 ноября мы должны полностью сдать стадион, к этому времени должны быть готовы все системы спортивного объекта, все должно функционировать", – приводит слова вице-губернатора пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщали ЮГА.ру, 13 мая нынешнего года, в ходе пресс-конференции в Краснодаре Долуда сообщил журналистам, что согласно федеральной программе, реконструкция стадиона "Фишт" с учетом установки на нем 5 тысяч дополнительных мест, должна завершиться в ноябре 2016 года.

Также вице-губернатор Кубани отметил, что в марте-апреле 2017 года на стадионе "Фишт" планируется провести регламентированные ФИФА тестовые матчи.

Чемпионат мира по футболу 2018 года должен пройти на 12 стадионах в 11 российских городах. Мундиаль примут: Москва ("Лужники" и "Открытие Арена"), Санкт-Петербург ("Стадион Санкт-Петербург"), Казань "(Казань Арена"), Сочи ("Стадион Фишт"), Екатеринбург ("Екатеринбург Арена"), Ростов-на-Дону ("Ростов Арена"), Волгоград ("Волгоград Арена"), Нижний Новгород ("Стадион Нижний Новгород"), Калининград ("Стадион Калининград"), Самара ("Самара Арена") и Саранск ("Мордовия Арена"). Турнир пройдет с 14 июня по 15 июля. Матч открытия с участием сборной России состоится на стадионе "Лужники".

Согласно календарю чемпионата мира 2018 года, "Стадион Фишт" в Сочи примет четыре поединка группового этапа Мундиаля, один матч 1/8 финала и четвертьфинальную встречу. Матчи группового этапа в столице Игр-2014 состоятся 15, 18, 23 и 26 июня, 1/8 финала – 30 июня, 1/4 финала – 7 июля.

Матчи Кубка конфедераций – 2017 пройдут с 17 июня по 2 июля в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Казани.

Все материалы по теме: