Первый на стадионе "Фишт" матч ЧМ-2018 пройдет 15 июня

Краснодарский край
  • Делегация FIFA проверила готовность стадиона "Фишт" в Сочи к ЧМ-2018 © Нина Зотина, ЮГА.ру
    Делегация FIFA проверила готовность стадиона "Фишт" в Сочи к ЧМ-2018 © Нина Зотина, ЮГА.ру

ФИФА обнародовала календарь чемпионата мира по футболу 2018 года

Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) на своем официальном сайте опубликовала официальный календарь чемпионата мира по футболу 2018 года в России.

Как сообщали ЮГА.ру, чемпионат мира по футболу 2018 года должен пройти на 12 стадионах в 11 российских городах. Мундиаль примут: Москва ("Лужники" и "Открытие Арена"), Санкт-Петербург (стадион "Санкт-Петербург"), Казань "(Казань Арена"), Сочи (стадион "Фишт"), Екатеринбург ("Екатеринбург Арена"), Ростов-на-Дону ("Ростов Арена"), Волгоград ("Волгоград Арена"), Нижний Новгород (стадион "Нижний Новгород"), Калининград (стадион "Калининград"), Самара ("Самара Арена") и Саранск ("Мордовия Арена"). Турнир пройдет с 14 июня по 15 июля. Матч открытия с участием сборной России состоится на стадионе "Лужники".

Согласно календарю, "Стадион Фишт" в Сочи примет четыре поединка группового этапа Мундиаля, один матч 1/8 финала и четвертьфинальную встречу.

Матчи группового этапа в столице Игр-2014 состоятся 15, 18, 23 и 26 июня, 1/8 финала – 30 июня, 1/4 финала – 7 июля.

Один из полуфиналов, финал, а также матч открытия примут московские "Лужники". На арене в Санкт-Петербурге состоится еще один полуфинальный поединок и матч за третье место.

Все материалы по теме: