Слепак обратился к Кондратьеву с просьбой устранить нарушения в детских лагерях Кубани

Краснодарский край, Вся Россия

Председатель комиссии Общественной палаты РФ обратился к губернатору Кубани Вениамину Кондратьеву с просьбой проверить все детские лагеря региона

Председатель комиссии Общественной палаты РФ по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан Владимир Слепак обратился к губернатору Кубани Вениамину Кондратьеву с просьбой принять срочные меры по устранению нарушений в детских лагерях региона.

По словам председателя, обращение связано с поступившей на горячую линию информацией от родителей отдыхающих в лагерях детей. В основном все звонки касаются нарушений.

Также Слепак сообщил о том, что на начало августа организация получила уже 86 жалоб, которые связаны с недобросовестной работой туроператоров (31%), антисанитарными условиями (27%), некачественным питанием (18%), отсутствием досуга и отсутствием квалификации у персонала (16%), недостаточным медицинским обслуживанием (8%), передает РИА "Новости".

Как сообщали ЮГА.ру, в лагере "Жемчужина России" города Анапы у десятерых детей обнаружили контактный дерматит. Позже стало известно о поступающих жалобах отдыхающих детей на антисанитарию.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места