Дети из анапского лагеря "Жемчужина России" жалуются на грязные тарелки и постельное белье

Краснодарский край

Отдыхающие в анапском лагере "Жемчужина России" дети жалуются родителям на антисанитарию. По словам некоторых из них, они едят из грязных тарелок, а спят на грязном постельном белье

Отдыхающие в анапском лагере "Жемчужина России" дети жалуются родителям на антисанитарию. По словам некоторых из них, они едят из грязных тарелок, а спят на грязном постельном белье.

Как сообщали ЮГА.ру, у десятерых детей обнаружили контактный дерматит.

"Моему ребенку 10 лет, он спортсмен. Заезд в лагерь был 31 июля, продлится он до 20 августа. Сын пожаловался на плохое самочувствие на 5 день пребывания в лагере. По его словам, фельдшер сказал, что плохое самочувствие вызвано перегревом на солнце, однако через на теле ребенка появились странные высыпания. По словам лагерного доктора, это потничка. На мой вопрос, есть ли у кого-нибудь еще в лагере "потничка", сын сказал "да". Потом ребенок рассказал, что в медпункте им (больным детям) дали какие-то таблетки, а на следующий день не дали ничего. Потом опять дали что-то. Лечение несистематичное. Это странно для приема антибиотиков", — рассказала ЮГА.ру Виолетта Сафран.

"Забирать ребенка мы не стали, он будет там находиться до конца смены. Когда сын вернется, мы его обязательно обследуем и, если обнаружим что-то, будем требовать компенсацию. А вообще, ребенок еще рассказал, что в лагере грязные тарелки, грязное постельное белье, то есть полная антисанитария. Я знаю, что другие лагеря подвергаются проверке, не понимаю, почему этот лагерь никто не проверяет", — добавила она.

По словам детского омбудсмена в Краснодарском крае Татьяны Ковалевой, родители по поводу заболевания детей в этом лагере к ней за помощью не обращались.

"Проблемой занимались Роспотребнадзор, Минздрав и прокуратура. Я сделала запросы в соответствующие структуры и получила комментарии, которые размещены на сайтах. Никаких выездов в связи с этим не было", — отметила она.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места