ФК "Кубань": Условия, на которых настаивал Петреску, клуб считает неприемлемыми

Краснодарский край
  • Дан Петреску © Елена Синеок. ЮГА.ру
    Дан Петреску © Елена Синеок. ЮГА.ру

В краснодарском клубе объяснили, почему не смогли договориться о переходе румынского наставника Дана Петреску

Футбольный клуб "Кубань" объявил о том, что не смог прийти с соглашению о сотрудничестве с бывшим наставником команды, румынским специалистом Даном Петреску. Как отмечается в сообщении на официальном сайте желто-зеленых, руководство "Кубани" не устроил размер компенсации Петреску за досрочное расторжение трудового договора.

"Футбольный клуб "Кубань" и румынский специалист Дан Петреску не смогли прийти к соглашению о сотрудничестве. Дан Петреску настаивал, что в случае преждевременного расторжения двухлетнего контракта ему должна быть выплачена компенсация за весь этот период, вне зависимости от того, сколько времени он бы успел отработать на посту главного тренера. Футбольный клуб считает такие условия неприемлемыми", – говорится в сообщении "Кубани".

Как сообщали ЮГА.ру, ранее в СМИ появилась информация, что румынский наставник подпишет контракт с "Кубанью" и по его условиям будет получать за свою работу порядка 1,5 млн долларов в год.

48-летний Петреску возглавлял краснодарскую "Кубань" в период с 2010 по 2012 годы. Под руководством румынского специалиста желто-зеленые выиграли турнир первого российского дивизиона, а через год показали лучший результат в истории выступления клуба в элитном дивизионе страны, финишировав на восьмой строчке вт таблице премьер-лиги.

Все материалы по теме: