Оппозиция в Краснодаре намерена "выбить легитимность из-под выборов"

Краснодарский край
  • Выборы © Влад Александров, ЮГА.ру
    Выборы © Влад Александров, ЮГА.ру

Оппозиционный кандидат Леонид Запрудин, который не был зарегистрирован кандидатом в Гордуму Краснодара, намерен "выбить легитимность из-под выборов"

Оппозиционный кандидат Леонид Запрудин, который не был зарегистрирован кандидатом в Гордуму Краснодара, намерен "выбить легитимность из-под выборов".

Как сообщали ЮГА.ру, член ликвидированной "Партии прогресса" Леонид Запрудин был выдвинут кандидатом на выборах в Гордуму Краснодара партией ПАРНАС.
7 августа избирательная комиссия Краснодара забраковала 15 из предоставленных им подписей на основании почерковедческой экспертизы, отказав оппозиционеру в регистрации кандидатом.

В пресс-службе "Партии Прогресса" уже заявили, что данный случай "вскрывает вся сущность имитационной демократии", т.к. для "неправильных" кандидатов успешная сдача подписей "на деле является невозможной".

"Избирательная кампания длилась для нас недолго. Но мы уже успели распространить 12 тысяч единиц партийной газеты, провести десяток встреч с избирателями. За нашу программу успело собственноручно подписаться 400 жителей округа или 2% от списочного числа избирателей. Очевидно, власти осознали, что ко дню голосования я выйду на прямой контакт с 10% от списочного числа избирателей округа, что как бы чревато моей победой", – прокомментировал Л. Запрудин.

По словам оппозиционного политика, на данном этапе избирательной кампании также были выполнены политическая и технологическая цели.
"Нанесен политический ущерб легитимности новой городской Думы Краснодара и нового назначаемого депутатами мэра в глазах нашей социальной аудитории. Был опробован агитационный "куб": посмотрели трудозатраты, выяснили наиболее благоприятные для работы дни недели и часы дня, повзаимодействовали с администрациями", – перечислил он в своем "Живом журнале".

"Моя кампания пока еще не закончена – я должен проинформировать жителей округа о произошедшем, выбить легитимность из-под таких выборов, и я это сделаю", – рассказал Л. Запрудин.

"У меня есть контакты 400 жителей, которые меня знают, которые активные и злые, так что нужно будет до каждого подписавшегося донести информацию, почему меня они в бюллетенях не увидят и кого им предлагает "выбрать" местная власть", – пояснил он.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году