Оппозиция выдвинула первого кандидата на выборах в Гордуму Краснодара

Краснодарский край

Партия ПАРНАС Михаила Касьянова выдвинула первого кандидата на выборах в Городскую думу Краснодара

Партия ПАРНАС Михаила Касьянова выдвинула первого кандидата на выборах в Городскую думу Краснодара.

Как сообщали ЮГА.ру, выборы депутатов городской Думы Краснодара VI созыва пройдут в единый день голосования – 13 сентября.
Согласно новой редакции устава, выборы теперь будут проходить по смешанной системе, 12 парламентариев будут избираться от политических партий, 36 – в одномандатных округах.

Член "Партии прогресса" Леонид Запрудин представил в городскую избирательную комиссию документы для регистрации кандидатом на выборах в Гордуму Краснодара.

"Будучи членом насильно ликвидированной "Партии Прогресса", был выдвинут дружественной партией ПАРНАС. Никаких иллюзий у меня нет. Сегодня – объективно самое неблагоприятное время для участия в выборах в России последних 25 лет. Главным образом, не из-за фальсификаций итогов голосования, не из-за обрезания оппозиции доступа к СМИ, а именно по причине демотивации населения по отношению к выборам", – написал Л. Запрудин в своем "Живом журнале".

При этом член партии Алексея Навального намерен принять участие в выборах, чтобы "обкатывать в крае лучшее из навальных политтехнологий".
"Мы, краснодарские навальнисты, должны доказательно показать, что мы можем организовать и провести яркую избирательную кампанию с существенным КПД сами по себе, без привлечения Москвы, собственными волонтерскими силами и финансовыми средствами", – пояснил он.

По его словам, одним из новшеств для Краснодара станут агитационные кубы, которые активно используются оппозицией в Москве и других крупных российских городах.

Смотрите также

Леонид Запрудин: Рецензия на фильм "Срок"

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Сегодня, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Вчера, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
13 апреля, 14:15
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
Объясняем, что происходит