Евгений Муравьев покинул пост гендиректора ФК "Кубань", его сменит Валерий Стаценко

Краснодарский край

Евгений Муравьев покидает пост генерального директора краснодарского футбольного клуба "Кубань", его сменит Валерий Стаценко

Евгений Муравьев покидает пост генерального директора краснодарского футбольного клуба "Кубань", его сменит Валерий Стаценко, передает ТАСС со ссылкой на источник в клубе.

"Информации о причинах, по которым произошли перестановки в руководстве клуба, пока нет. И Муравьев, и Стаценко комментировать ситуацию отказались", -отмечается в сообщении.

Как сообщали ЮГА.ру, бывший вице-губернатор Кубани Евгений Муравьев занял пост генерального директора желто-зеленых в августе 2014 года. В прошедшем чемпионате команда заняла 10-е место, а в Кубке страны дошла до финала, где уступила московскому "Локомотиву" в дополнительное время (1:3).

Валерий Стаценко уже работал в "Кубани" в 2007 году: сначала он входил в тренерский штаб, а затем занял пост технического директора.

В июне пост президента "Кубани" покинул Александр Ткачев, который ранее был назначен министром сельского хозяйства РФ. Выборы нового президента клуба назначены на сентябрь. В конце июня председателем совета директоров ФК "Кубань" был вновь назначен бизнесмен Олег Мкртчан.