Концерт "Кровостока" в Краснодаре отменен из-за поклонников группы

Краснодарский край, Вся Россия

Организаторы выступления группы "Кровосток" в Краснодаре отменили концерт, сославшись на пассивность публики

Организаторы выступления группы "Кровосток" в Краснодаре отменили концерт, сославшись на пассивность публики.

Как сообщали ЮГА.ру, концерт "Кровостока" был запланирован на 30 мая на площадке Arena Hall. Против его проведения активно выступала т.н. коалиция "Жгут", в которую вошли представители "Славянского Щита Кубани", "Трезвой Кубани", "Русских пробежек" и "Национально-освободительного движения". Организатором "Жгута" стал руководитель "Национал-правозащитного комитета "Презумпция" Альберт Гаямян.

"С первого дня анонсирования мероприятия было много красивых фраз от поклонников группы, были попытки запретить концерт, было много слухов и кривотолков. Как и прежде, мы отстаивали концерт сами, ходили на собрания в госучреждения, вступали в дебаты с противниками и т.п. Как выясняется теперь, большинство поклонников группы, поверили слухам о запрете концерта и просто не стали покупать билеты на концерт", – говорится в заявлении концертного агентства "Провинция".

"Как итог такой пассивной позиции – очень плохие продажи на предстоящее шоу. Поэтому нами было принято решение не отменять концерт в связи с отсутствием спроса, а перенести его в другой город", – отмечают организаторы.

В результате концерт группы "Кровосток" состоится 3 октября в Ростове-на-Дону в клубе "StereoBaza". Все билеты, купленные на краснодарский концерт, будут действительны без обмена.
"Также мы организуем автобусный тур в Ростов на концерт по сверхнизкой цене: проезд Краснодар-Ростов-Краснодар всего 500 рублей. Свобода стоит денег! Особенно когда нет храбрости ее отстаивать!" – заключили в КА "Провинция".

При этом известно, что мэрия Краснодара ранее не рекомендовала руководству Arena Hall проводить концерт группы "Кровосток" из-за наличия в текстах песен нецензурной лексики.

Напомним, в апреле концерт Noize MC в Краснодаре был отменен после вмешательства Управления культуры администрации Краснодара.

Смотрите также

В Краснодаре подан иск в суд к Госнарконтролю из-за песен группы "Кровосток"