Кадыров сообщил о девяти уничтоженных боевиках

Чечня

Рамзан Кадыров сообщил о завершении контртеррористической операции в Грозном

Глава Чечни Рамзан Кадыров после окончания оглашения послания президента Путина Федеральному собранию сообщил журналистам о завершении контртеррористической операции в Грозном.

"Шайтаны показали свою последнюю силу", – сказал Кадыров журналистам. Однако, по его словам, "правоохранительные структуры за 15-20 минут смогли уничтожить их", передает ТАСС.

Кадыров добавил, что "среди ребят, проводивших спецоперацию, никто не пострадал".

"У нас есть девять трупов боевиков, дальше ищут среди развалин", – сказал он.

Как передает LifeNews, вечером 3 декабря Кадыров, по его словам, находился в Москве, так как утром должен был отправиться в Кремль на оглашение послания президента Федеральному собранию. Однако тревожные сообщения из Грозного заставили его улететь в Чечню, где он лично возглавил операцию по уничтожению террористов. После окончания спецоперации он вылетел обратно в Москву, чтобы все-таки занять свое место в Георгиевском зале и выслушать президента.

Как сообщали ЮГА.ру, в ночь на 4 декабря группа вооруженных людей обстреляла сотрудников полиции на посту ДПС в Грозном, захватив затем Дом печати. По официальным данным, в результате погибли трое полицейских, еще 3 человека получили ранения. В ходе дельнейшей спецоперации часть боевиков была уничтожена в Доме печати, еще часть укрылась в школе №20 в центре Грозного.

"В рамках проводимой контртеррористической операции принимаются дополнительные меры по нейтрализации боевиков, укрывшихся в здании средней школы номер 20 города Грозного", – говорится в сообщении пресс-центра НАК. При этом в комитете подтверждают слова Кадырова о завершении спецоперации.

От местных жителей поступала информация о том, что днем в центре города продолжалась стрельба, а также возникло множество пожаров.

Все материалы по теме: