Спецоперация в Грозном переместилась на территорию школы, где укрываются боевики

Чечня
  •  © Елена Синеок. ЮГА.ру
    © Елена Синеок. ЮГА.ру

Несколько боевиков блокированы в одной из школ в центре Грозного

Группа боевиков блокирована в одной из школ в центре Грозного, куда переместилась спецоперация от Дома печати, где, по последним данным, были уничтожены 7 боевиков.

О блокировании нескольких боевиков на территории школы журналистам сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров.

"Сейчас они блокированы и проводится операция по их ликвидации", – цитирует Кадырова, который лично руководит спецоперацией, LifeNews.

По информации издания, речь идет о школе №20, расположенной поблизости от Дома печати.

Глава Чечни заявил, что район школы оцеплен, и выразил уверенность, что спецоперация закончится в ближайшее время и боевики будут уничтожены.

"Боевиков остается общее количество от восьми до девяти человек, но пяти из них нет уже... Думаю, минут 20 осталось до завершения (операции)",заявил он в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Как сообщали ЮГА.ру, в ночь на 4 декабря группа вооруженных людей обстреляла сотрудников полиции на посту ДПС в Грозном, захватив затем Дом печати. В результате погибли трое полицейских, еще 3 человека получили ранения. Позже глава Чечни сообщил в своем инстаграме, что в захваченном Доме печати уничтожены шесть боевиков. Затем он заявил, что там обнаружены семь тел боевиков, передает РИА Новости. По его словам, боевики были переодеты в форму полицейских. 

В центре Грозного действует режим контртеррористической операции (КТО). На место спецоперации стянуты полицейские и сотрудники ФСБ. На фотографиях и видеороликах, которые появились в Сети, видно, что спецоперация проводится с применением техники. Интернет-пользователи пишут не только о БТР, но даже о танках.

 

Все материалы по теме:

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым