На Кубани предстанет перед судом участник банды, похитившей 1,5 млн рублей

Краснодарский край

Обвиняемый, по данным следствия, принял участие в двух разбойных нападениях

Прокуратура Краснодарского края направила в суд уголовное дело в отношении участника банды, совершавшей вооруженные разбойные нападения. 

Следствием установлено, что в феврале и апреле 2008 года злоумышленники совершили два разбойных нападения в Славянском и Тимашевском районах. Участие в преступлениях, по данным прокуратуры, принял и обвиняемый. 

"В ночное время, проникая через окна домовладений, скрыв лица под масками, вооруженные лица, угрожая применением насилия, опасного для жизни и здоровья, и в одном случае применяя его, требовали от потерпевших передачи денежных средств и других материальных ценностей. В результате совершенных нападений похищено более 1,5 млн рублей", – сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

В ходе следствия мужчине было предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 209 УК РФ (Участие в устойчивой вооруженной группе (банде) и в совершаемых ею нападениях (в редакции Федерального закона №162 ФЗ от 08.12.2003) и двух преступлениях, предусмотренных п. "а" ч. 4 ст. 162 УК РФ (Разбой (в ред. Федеральных законов №162 ФЗ от 08.12.2003 и №388 ФЗ от 23.12.2010).

Ранее в Краснодарском краевом суде был вынесен обвинительный приговор другим участникам данной банды.