Арест главы Минобрнауки Карачаево-Черкесии продлен на полгода

Карачаево-Черкесия

Суд оставил под стражей главу Минобрнауки Карачаево-Черкесии Бориса Спиридонова, подозреваемого во взяточничестве при проведении ЕГЭ

Черкесский городской суд оставил без изменения меру пресечения министру образования и науки Карачаево-Черкесии Борису Спиридонову, подозреваемому в получении крупной взятки за фальсификацию результатов ЕГЭ.

"Спиридонов будет находиться под стражей шесть месяцев – до 16 марта 2014 года", – цитирует пресс-секретаря суда Марата Джанибекова ИТАР-ТАСС.

Это решение было принято в ходе предварительных слушаний дела, которые состоялись 30 сентября. В ходе слушаний никаких ходатайств больше заявлено не было. Заседание по существу уголовного дела назначено на 9 октября.

Как сообщали ЮГА.ру, Борис Спиридонов был задержан вечером 7 июля, после того как чиновнику были переданы 560 тысяч рублей, которые он требовал от родителей двух выпускников за успешную сдачу ЕГЭ. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, п."в" ч.5 ст.290 УК РФ (покушение на получение взятки в крупном размере). Через несколько дней он был арестован на два месяца.

По словам адвоката Руслана Кубанова, Спиридонов свою вину признает, но защита не согласна с квалификацией предъявленного обвинения. После предварительных слушаний адвокат заявил, что позиция защиты остается неизменной.

"Защитник только в одном случае может быть не согласен с мнением своего подзащитного: если считает, что он себя оговаривает. Эта позиция будет озвучена на заседании и дальше будет представлена в суде", – цитирует Кубанова РИА Новости.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году