Путин: Навального осудили не за критику власти

Вся Россия

Президент России считает, что Навальный занялся темой коррупции, чтобы заработать себе очки на выборах

Президент России Владимир Путин считает, что приговор Алексею Навальному не тот случай, когда оппозиционера хватают за критику власти.

"По этому делу есть обвинительные приговоры суда. И люди, которые получили обвинительный приговор, согласились с ним и даже отказались его оспаривать. Так что это не тот случай, когда просто оппозиционера хватают за то, что он власть ругает", – заявил он в ходе интервью "Первому каналу" и Associated Press, текст которого приводит пресс-служба Кремля.

"Ведь где этот господин ни появляется, там всегда он что-то следит, как у нас говорят, всегда за ним какая-то проблема: то спирт, говорят, или спиртовой завод там утащил, то с лесом какие-то проблемы, то у него обнаружились фирмы за границей, он их не задекларировал. Это очевидный факт", – добавил президент.

По его словам, оппозиционеры используют тему борьбы с коррупцией не для решения проблемы, а чтобы заработать себе очки.
"Этот господин оседлал очень модную тему борьбы с коррупцией. Повторяю еще раз, для того чтобы бороться с коррупцией, прежде всего самому нужно быть кристально чистым", – добавил Путин.

Как сообщали ЮГА.ру, 17 июля оппозиционер А. Навальный был официально зарегистрирован одним из шести кандидатов в мэры Москвы и получил соответствующее удостоверение. После обвинительного приговора по делу "Кировлеса" и освобождения под подписку о невыезде он продолжил свое участие в избирательной кампании.

Все материалы по теме: