Медведев: Конца света не будет, будет Новый год

Вся Россия, В мире

Премьер-министр РФ уверен, что конца света не будет, но к концу года должны подготовиться все граждане России

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев уверен, что конца света не будет, но к концу года должны подготовиться все граждане России.

Как сообщали ЮГА.ру, 7 декабря Д. Медведев дал интервью журналистам пяти телекомпаний: "Первого канала", ВГТРК, НТВ, РЕН ТВ и "Дождя". Интервью, которое началось  в 12:00, показывали в прямом эфире каналы "Россия 1" и "Россия 24".

"Я не верю в конец света. Во всяком случае, в этом году. Но я верю в то, что обязательно наступит конец этого года. И к концу этого года мы все должны подготовиться – жители нашей страны, наши граждане, наши люди. Для того, чтобы хорошо встретить новый год, чтобы было хорошее настроение, чтобы все было хорошо", – заявил Д. Медведев, отвечая на один из вопросов.

"Мне кажется, что для каждого человека очень важно, чтобы его окружали близкие люди, которые помогают ему справляться с трудностями, которые бывают в жизни любого. А конца света не будет. Но будет Новый год", – заключил глава российского правительства.

Напомним, очередной конец света "запланирован" на 21 декабря 2012 года. Считается, что традиционный календарь древних майя начинается в 3114 году до н.э. и заканчивается 21 декабря 2012 года, охватывая 13 временных отрезков.
По словам ряда исследователей-энтузиастов, именно в 2012 году произойдет ряд чрезвычайно редких астрономических явлений, связанных  с "синхронизацией планетарного, звездного и галактического уровней".

Все материалы по теме: