Департамент СМИ Кубани возглавил бывший гендиректор газеты "Наша версия"

Краснодарский край

Департамент печати и средств массовых коммуникаций Краснодарского края возглавил Павел Буров

Департамент печати и средств массовых коммуникаций Краснодарского края возглавил один из бывших руководителей ИД "Аргументы и факты".

Как сообщали ЮГА.ру, 13 апреля губернатор Кубани Александр Ткачев отправил в отставку всех своих заместителей, советников, глав департаментов и управлений. 16 апреля в администрации Краснодарского края состоялось совещание, посвященное кадровым вопросам, на котором глава региона рассказал о причинах данного решения.

13 июня А. Ткачев представил свою обновленную команду, а также новую структуру администрации Краснодарского края, в которой впервые появились министерства.

Департамент печати и средств массовых коммуникаций возглавил бывший генеральный директор ведущего полиграфического предприятия юга России - ОАО "Печатный двор Кубани" Павел Буров.

На этой должности он сменил Валерия Касьянова, который был назначен на эту должность в январе 2007 года. В январе 2012 года В. Касьянов был награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени.

П. Буров возглавил "Печатный двор Кубани" в апреле 2011 года, до этого он работал первым заместителем главного редактора и заместителем гендиректора Издательского дома "Аргументы и факты", а затем генеральным директором газеты "Наша версия".

Представляя нового главу департамента СМИ, губернатор Кубани подчеркнул, что возлагает на него большие надежды и надеется, что опыт работы на федеральном уровне будет полезен в крае.

Руководить пресс-службой администрации края будет Анна Минькова, до этого являвшаяся пресс-секретарем главы администрации Краснодарского края Александра Ткачева.

Новым советником по СМИ стала Севиль Джаферова, ранее трудившаяся на посту заместитель директора по рекламе, маркетингу и PR торгово-развлекательного комплекса "Сити-центр".