Прохорова выдвинут в кандидаты в президенты России 15 декабря

Вся Россия

Михаил Прохоров уведомил Центризбирком РФ о проведении собрания по самовыдвижению 9 декабря

Бизнесмен и экс-лидер партии "Правое дело" Михаил Прохоров еще 9 декабря уведомил ЦИК России о намерении провести собрание группы избирателей по его выдвижению кандидатом в президенты РФ, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Центризбиркома.

"Прохоров официально обратился в ЦИК России и сообщил, что 15 декабря в здании Финансового университета состоится собрание по его выдвижению кандидатом в президенты. Обращение поступило еще 9 декабря", - говорится в сообщении.

Как сообщали ЮГА.ру, вчера, 12 декабря, Михаил Прохоров сообщил о своем намерении баллотироваться на пост президента России.

Этап самовыдвижения на президентских выборах завершается 15 декабря. Это последний день, когда президенты на главный пост страны, вступающие в кампанию как самовыдвиженцы, могут провести собрание и сдать необходимые документы в ЦИК России.

Напомним, что 27 ноября Владимир Путин стал первым официальным кандидатом в президенты. Также о готовности бороться за пост главы государства заявили лидер "Справедливой России" Сергей Миронов, кандидат от ЛДПР Владимир Жириновский, "колдун-экстремист" Николай Левашов, оппозиционер и писатель, лидер незарегистрированной партии "Другая Россия" Эдуард Лимонов и лидер "Яблока" Григорий Явлинский. Вчера, 5 декабря, стало известно также, что "Правое дело" решило отказаться от выдвижения своего кандидата на выборах президента РФ в марте 2012 года. Кроме того, КПРФ призывает все оппозиционные партии поддержать ее лидера Геннадия Зюганова на выборах президента России.

26 ноября в России официально стартовала избирательная кампания к выборам президента РФ 2012 года. Выборы российского лидера пройдут 4 марта 2012 года.