Путин и Ткачев осмотрели поселок для для пострадавших от наводнения (+ фото)

Краснодарский край

Премьер-министр Владимир Путин и губернатор Кубани Александр Ткачев осмотрели поселок, возведенный для пострадавших от наводнения в Туапсинском районе

Премьер-министр Владимир Путин и губернатор Кубани Александр Ткачев осмотрели поселок, возведенный для пострадавших от наводнения в Туапсинском районе.

Как сообщали ЮГА.ру, премьер-министр РФ прибыл в Туапсинский район 17 февраля для того, чтобы лично проверить ход работ по восстановлению жилья и инфраструктуры, разрушенных наводнением в октябре 2010 года. Обещания побывать в районе восстановления В. Путин дал накануне в ходе встречи с губернатором Кубани А. Ткачевым.

17 февраля глава российского правительства и губернатор Кубани посетили новый жилой микрорайон "Надежда" в поселке Джубга, отстроенный для переселенцев из зоны подтопления.

По сведениям пресс-службы администрации Краснодарского края, в микрорайоне построены коттеджи четырех типов площадью от 40 до 88 кв. метров в зависимости от состава семей. В настоящее время сданы "под ключ" 44 дома и 120 квартир в многоэтажках с ремонтом, сантехникой и газовым оборудованием.
В ближайшее время в поселке появится детсад, уже сейчас есть и детские площадки, своя котельная и очистные сооружения.

В ходе визита В. Путин и А. Ткачев посетили семью Мелконян, семь членов которой проживают в 4-комнатной квартире в одной из многоэтажных новостроек. Затем премьер и губернатор побывали в гостях у семьи Писаревых, которые после наводнения стали владельцами коттеджа и земельного участка в 5 соток.

"На прощание Владимир Путин подарил внучке Писаревых, трехлетней Анжелине, плюшевого медведя, а девятилетний внук Владимир получил от своего знаменитого тески машинку с радиоуправлением", – рассказали в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, 17 февраля В. Путин также осмотрел новомихайловскую школу, восстановленную после наводнения в Туапсинском районе.

Все материалы по теме: