Путин посетил восстановленную школу в Туапсинском районе (+ фото)

Карачаево-Черкесия

Глава российского правительства Владимир Путин посетил школу, восстановленную после наводнения в Туапсинском районе

Глава российского правительства Владимир Путин посетил школу, восстановленную после наводнения в Туапсинском районе.

Как сообщали ЮГА.ру, премьер-министр РФ прибыл в Туапсинский район 17 февраля для того, чтобы лично проверить ход работ по восстановлению жилья и инфраструктуры, разрушенных наводнением в октябре 2010 года. Обещания побывать в районе восстановления В. Путин дал накануне в ходе встречи с губернатором Кубани А. Ткачевым.

Вертолет главы кабинета министров РФ приземлился в "Орленке", откуда В. Путин сразу отправился в новомихайловскую школу, серьезно пострадавшую от наводнения.
"Восстановительные работы велись 2,5 месяца. Строители трудились в три смены, ремонт шел круглосуточно. Помогали им учителя и волонтеры - студенты кубанских вузов и колледжей. Каждый день по двести ребят у нас тут работали, спасибо им большое! Ученики, а их больше 500 человек, все это время посещали другие школы", – рассказала директор школы Галина Соловьева.

По данным пресс-службы администрации Краснодарского края, на ремонт было потрачено из бюджета 55 млн. рублей. В результате в сш №30 появились два высокотехнологичных кабинета труда и лингафонный кабинет, все оборудование забыло заменено на новое, также были приобретены компьютеры и оргтехника.
"Сначала мы хотели ограничиться только первым этажом, но когда его отремонтировали, стало ясно, что полностью обновлять нужно и оба верхних. Из-за сырости там вздулись полы, отвалилась штукатурка… Зато теперь после полного капремонта здание – как новенькое!" – пояснила директор Г. Соловьева.

В ходе визита В. Путин пообщался с педагогами, а также посетил класс юных журналистов, которым подарил классу ноутбук и профессиональную видеокамеру, и туристический кружок. В новом школьном спортзале премьер пообщался с девочками из волейбольной команды и оставил автографы на нескольких мячах.

Все материалы по теме: