Политический и экономический прогноз на 2011 год Белого Кролика

Вся Россия, В мире

Наступивший год Кролика принесет в политику и экономику новые попытки регулирования, также обострятся вопросы защиты окружающей среды

Астрологи обещают, что наступивший год Кролика принесет в политику и экономику новые попытки регулирования, также обострятся вопросы защиты окружающей среды.

Как сообщали ЮГА.ру, в ночь со 2 на 3 февраля наступил год Белого металлического кролика по восточному календарю, который действует в странах Восточной и Юго-Восточной Азии.
Т.н. циклический календарь, считающийся древнейшей из существующих в мире систем летоисчисления, объединяет годы в циклы по 12 и 60 лет. Для обозначения "земных ветвей" цикла служат 12 животных: крыса, бык, тигр, кот, дракон, змея, конь, коза, обезьяна, петух, собака и свинья. За полный цикл каждое животное встречается 5 раз, потому что календарь учитывает полный оборот Юпитера по небесной сфере примерно за 12 лет.

"Предыдущим годом Белого Кролика был 1951-й. Политические события этого года демонстрировали неоднократные попытки дипломатического урегулирования конфликтов и противоречий. При этом столкновение интересов довольно выражено, так что попытки эти часто ничем не заканчиваются. Тем не менее, сила иньского дерева в земной ветви сильнее сдерживающей и пытающейся управлять силы иньского металла. Поэтому этот металл не в силах приостановить рост того, что действительно вызрело и зацвело пышным цветом", – считает астролог Шели Султанбекова.

По прогнозу, в год Кролика давление, контроль и попытки ввести ограничительные меры в большей степени ощутят сферы дерева, связанные со свободолюбием, индивидуализмом и гуманистическими направлениями деятельности. "Впрочем, отношения контроля вовсе не всегда связаны именно с запретным ограничением, это может быть вполне конструктивный процесс упорядочивания, введения новых правил и условий для деятельности", – добавила Ш. Султанбекова.

На уровне экономики большему контролю, преобразованию или ограничительному саморегулированию будут подвержены текстильная и бумажная промышленность, производство и продажа мебели, индустрия моды, издательское дело, медицина, цветочный бизнес, а также сферы, связанные с обучением, общественными связями и средствами массовой информации.

Самыми прибыльными окажутся сферы, связанные с энергией металла: металлургия, автомобилестроение, станкостроение, инженерное дело и сборочные работы, работа в закрытых учреждения и силовых структурах, ювелирное дело, военное дело, высокие технологии и Интернет, производство и продажа парфюмерии и косметики, хирургия и стоматология, юридическая деятельность.
"Неплохая прибыль ожидается в сферах огня: в электроэнергетике, нефтяной отрасли, финансовой сфере, авиации, в сфере развлечений, ресторанном бизнесе и кулинарии, в кинематографе, на радио и телевидении, в рекламном бизнесе, а также в сфере производства того, что связано с огнем – нагревателей, печей, оптики, осветительных приборов, горюче-смазочных материалов и алкоголя", – заявила Ш. Султанбекова.

По-прежнему будут актуальны проблемы в области экологии, охраны окружающей среды – неприятности могут грозить лесам и сельскохозяйственным посадкам, но в меньшей степени, чем в предыдущем году.

"В восточном Зодиаке Кролик – один из самых симпатичных персонажей, и наступающий год обещает время передышки, компромиссов и мирного урегулирования проблем. Заметные перемены произойдут на политических аренах, в мире науки, искусства", – отмечает астролог Оксана Тамилина.
По ее словам, в наступившем году еще более актуальными станут вопросы экологии, защиты окружающей среды, природных ресурсов. "Наша среда обитания, то, чем мы дышим, пьем, едим – все это будет в центре внимания, как и вопросы медицины, профилактики здоровья", – отмечает астролог.

Восточный гороскоп на 2011 год Кролика (по знакам)

Энергетические аспекты года Белого Кролика

Фэншуй-прогноз на 2011 год Белого Кролика