Энергетические аспекты 2011 года – царства Белого Кролика

3 февраля вступает в свои права год Металлического Белого Кролика (в других вариантах – Белого Кота, Золотого Кролика и т. п.). На языке китайской метафизики это означает, что столп года представлен двумя элементами: небесным стволом иньского металла, сидящим на земной ветви иньского дерева.

Сочетание энергий дублирует ситуацию предыдущего года, но приобретает иньский окрас. Можно предположить, что события 2011 года будут естественным продолжением основных тенденций, наметившихся в 2010 году, но развиваться будут уже не так резко и масштабно, кардинальным образом меняя обстановку. Новации года Тигра года получат еще большее развитие, обрастут нюансами и текущими вопросами, требующими разрешения.

Иньское дерево – это дерево периода роста листвы, травы и цветов. Но буйное и хаотичное цветение нам не грозит. Иньский металл в небесном стволе года – показатель наличия контроля и ограничительных мер для свободного и бесконтрольного роста. Символически можно охарактеризовать этот процесс как обрезку лишнего металлическим секатором для придания нужной формы слишком свободно растущим объектам или кропотливое вытачивание отточенным инструментом готового изделия из уже имеющейся деревянной заготовки.
Основные качества иньского дерева – гибкость и приспособление, поэтому год Кролика традиционно считается более спокойным и мирным, нежели предыдущий год непримиримого Тигра.

Кролик – прирожденный дипломат, конфликт – не его стихия, в любом споре он стремится найти компромисс и прийти к соглашению. Правда, в новом году Кролику придется труднее, чем обычно, поскольку сочетание годовых энергий нельзя назвать особенно гладким. Конфликт металла и дерева подкинет сложные задачи, которые не всегда будет возможно разрешить взаимоприятным способом. Но хитрый Кролик проигрывать не любит, и всегда попытается принять сторону победителей или хотя бы свести спор вничью. Кроме того, Кролик – мастер неожиданных маневров и, потерпев фиаско в одном направлении, постарается зайти с другого пути.
Время от времени воспеваемая покорность Кролика может давать сбой, тогда он становится обидчив, гневлив и даже мстителен. Вспомните, как бывает опасна разъяренная кошка. Тем не менее, в большинстве случаев выраженное стремление к покою и комфорту позволяет Кролику смиряться с обстоятельствами, избегая изматывающей борьбы и излишнего беспокойства.
Помимо всего прочего, нынешний Кролик – аристократ (светлые одежды обязывают). Ему будет свойственна сдержанность, некоторая изысканность, внимание к деталям, стремление к самосовершенствованию и самодисциплина.

Предыдущим годом Белого Кролика был 1951-й. Политические события этого года демонстрировали неоднократные попытки дипломатического урегулирования конфликтов и противоречий. При этом столкновение интересов довольно выражено, так что попытки эти часто ничем не заканчиваются.

Тем не менее, сила иньского дерева в земной ветви сильнее сдерживающей и пытающейся управлять силы иньского металла. Поэтому этот металл хотя и старается, но уже не в силах приостановить рост того, что действительно вызрело и зацвело пышным цветом.
Как и в 2010 году, давление, контроль и попытки ввести ограничительные меры в большей степени ощутят сферы дерева, связанные со свободолюбием, индивидуализмом и гуманистическими направлениями деятельности. Впрочем, отношения контроля не всегда связаны именно с запретным ограничением, это может быть вполне конструктивный процесс упорядочивания, введения новых правил и условий для деятельности.
На уровне экономики большему контролю, преобразованию или ограничительному саморегулированию будут подвержены текстильная и бумажная промышленность, производство и продажа мебели, индустрия моды, издательское дело, медицина, цветочный бизнес, а также сферы, связанные с обучением, общественными связями и средствами массовой информации.

Самыми прибыльными окажутся сферы, связанные с энергией металла: это металлургия, автомобилестроение, станкостроение, инженерное дело и сборочные работы, работа в закрытых учреждения и силовых структурах, ювелирное дело, военное дело, высокие технологии и Интернет, производство и продажа парфюмерии и косметики, хирургия и стоматология, юридическая деятельность. Неплохая прибыль ожидается в сферах огня: в электроэнергетике, нефтяной отрасли, финансовой сфере, авиации, в сфере развлечений, ресторанном бизнесе и кулинарии, в кинематографе, на радио и телевидении, в рекламном бизнесе, а также в сфере производства того, что связано с огнем – нагревателей, печей, оптики, осветительных приборов, горюче-смазочных материалов и алкоголя.

По-прежнему будут актуальны проблемы в области экологии, охраны окружающей среды. Неприятности могут грозить лесам и сельскохозяйственным посадкам, но в меньшей степени, чем в предыдущем году.

На физиологическом плане Дерево – это желчевыводящая система, сосуды, руки, шея, Металл связан с кишечником, органами дыхания и кожей. При этом иньское дерево – это, прежде всего, печень и пальцы рук, а иньский металл – легкие. Соответственно, достаточно часто будут возникать заболевания, связанные именно с этими органами. Поэтому тем, у кого есть проблемы в указанных системах, стоит заблаговременно заняться профилактикой.
Кроме того, в системе Четырех Столпов Судьбы Кролик – одно из животных, составляющих проблемную конфигурацию, которая называется "наказание металла". Следовательно, можно ожидать неприятностей, связанных с ранениями металлическими предметами, и весьма желательно выбирать благоприятное для себя время для хирургических операций, поскольку недоразумения также возможны. Эта же конфигурация провоцирует проблемы с дыханием – состояние воздуха, которым мы дышим, может стать причиной учащения аллергических реакций.

В системе символических звезд Кролик является "Цветком романтики", поэтому для многих год будет наполнен романтическими увлечениями и любовными переживаниями (недаром "Плейбой" выбрал своим символом именно его). Как никогда станет актуальной тема самопрезентации и поиска собственного имиджа. Для кого-то это будет просто игра или интересное общение, однако в поиске удовольствий, развлечений и интересного времяпровождения будут рождаться новые симпатии и союзы. Повышенная привлекательность, влюбчивость и социальная востребованность в большей степени будет свойственна людям, родившимся под знаками Тигра, Лошади и Собаки.

Для того, чтобы узнать влияние года на конкретного человека, используют систему Четырех Столпов Судьбы или Ба цзы, которая позволяет сделать правильные выводы, учитывая всю информацию о времени рождения человека – годе, месяце, дне и часе.
Однако можно с уверенностью сказать, что год будет событийным для людей знаков Петуха и Собаки.
Люди, рожденные в год Петуха, находятся в столкновении с Князем года. Далеко не всегда это негатив, вполне вероятны и позитивные перемены (опять же все зависит от индивидуальной карты), но перемены, безусловно, ожидаются. В любом случае Петухи должны быть осторожны в 2011 году, в качестве защиты им следует носить с собой брелок или подвеску с изображением Собаки. Им также следует избегать путешествия в направлении Князя года – на восток. Ввпрочем, путешествовать и переезжать в восточном направлении в следующем году нежелательно никому).
Люди, рожденные в год Собаки, ощутят благоприятный аспект сочетания, их ждут в разной степени приятные события.

Кроме того, Кролик – хозяин Петуха и слуга Дракона. По теории векторного кольца год будет важным для обоих знаков. Теоретически для Дракона это год некоего взлета. Для Петуха же год будет важный (т. е. важный вдвойне), но непростой: следует быть особенно внимательным к происходящим событиям, есть вероятность стать жертвой обстоятельств.
Люди, рожденные в годы Козы и Свиньи, находятся в тройной комбинации сочетания с Кроликом, поэтому к ним год будет более благосклонен.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым