В чем встречать Новый год: советы астрологов

В мире

Астрологи советуют встречать Новый год в чувственных и страстных нарядах с элементами стиля ретро

Астрологи советуют встречать Новый год в чувственных и страстных нарядах с элементами стиля ретро.

Год Кролика по Восточному календарю начнется  3 февраля в 5:32 мин по московскому времени. "Встречать 31 декабря Воcточный новый год – это то же самое, что заранее, "оптом", отмечать свой день рождения. Поэтому заячьи ушки и другие атрибуты веселой жизни пригодятся нам немного позже", – напоминает астролог Вероника Ткаченко, эксперт сайта "Астрология моды".

"Восточный Новый год – это момент новолуния в знаке Водолея, который не имеет фиксированной даты, а Новый год по европейскому календарю – это календарная дата. Астрология изучает уникальные небесные конфигурации, которые складываются на каждый день и практически никогда не повторяются. Именно планетные аспекты на 31 декабря и позволяют определить, что нужно носить в этот день", – пояснила она.

"Традиционно в астрологии моды нас интересует положение Венеры. Обычно эта планета движется рука об руку с Солнцем, но  в этом году она немного запаздывает и на момент встречи Нового года находится в соединении с Луной в Скорпионе. Этот самый магический знак Зодиака, который таит в себе страсть, соблазн, колдовство и очарование. Поэтому главная характеристика новогоднего образа – квинтэссенция сексуальности. Марс и Плутон в Козероге добавляют пикантности в этот взрывоопасный  коктейль",
– отмечает В. Ткаченко.

По словам специалиста в области астрологии моды, в женской одежде в новогоднюю ночь должен преобладать чувственный и  страстный образ, а также женственный стиль, исключающий брюки. Цветовая гамма 31 декабря – темно-синий, лиловый, малиновый, пурпурный, а также насыщенные переходы цвета.
В покрое лучше обыграть игру контрастов в объеме (узкий верх – широкий низ), а также в степени обнаженности тела (декольтированный верх и пышная юбка, топ с американской проймой и короткая юбка).

Крайне рекомендуются аксессуары с элементы ретро (маски, вуаль, мушки, родинки и временные тату) и украшения в старинном стиле (чаще имитация, а не настоящие драгоценности).

"И еще один обязательный элемент – приятная эмоциональная напряженность (огни фейерверка, хлопушки, небольшая "экстремальная" ситуация), которая подарит вам незабываемые ощущения",
– заключила астролог.

Как сообщали ЮГА.ру, большая часть планет, формирующих моду в 2011 году, находится в кардинальных знаках мужской природы позитивной полярности, поэтому ее будет спортивным, оптимистичным, с элементами мужского стиля, экстравертного типа и открывающим  тело. Уран и Юпитер в расположены в огненном знаке, и цветах будут преобладать все оттенки красного, оранжевого и розового.

Другие гороскопы на 2010 год

Все материалы по теме:

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым