Wired: 10 причин, по которым быть зомби – это отстой

В мире

Популярный журнал Wired приурочил к Хэллоуину исследование практических сторон существования в качестве живых мертвецо

Популярный американский журнал Wired, пишущий о компьютерных технологиях и новинках науки, приурочил к Хэллоуину исследование практических сторон существования в качестве живых мертвецов.
"Как публичный ресурс с полезной информацией, мы решили представить список причин, по которым стоит особенно хорошо подумать перед тем, как стать зомби", – пишет издание.

10 причин, по которым быть зомби – это отстой

10. Каждый раз, когда вы приляжете немного вздремнуть, то просыпаетесь на столе в морге. И футболка с надписью "Быть мертвым – это нормально, когда ты зомби" практически не помогает.

9. Трудно найти хороший десерт, кроме мармеладно-желейных пальцев и глаз.

8. Спа-процедуры не приносят никакой радости: косметологи просто снимают кусочки оставшейся на лице кожи, а большинство массажистов не умеют справляться с трупным окоченением

7. Приходиться избавиться от iPhone – тяжело управляться с сенсорным экраном, когда ваши пальцы либо мертвые, либо отсутствуют.

6. Быть вегетарианцем адски тяжело.

5. Люди постоянно выращивают экзотические растения, которые пытаются помешать вам захватывать дома.

4. Снегопады - это настоящая катастрофа: по глубокому снегу не только тяжело ходить, но и трудно искать в нем потерявшуюся ногу

3. Нужно всегда следить за нижней челюстью – если она выпадает, то придется перемалывать мозги в пюре, теряя время, отпущенное на шарканье и стоны.

2. Всюду подделки. Зомби не едят глаза, потому что они слишком липкие, а эксимер-лазерная коррекция зрения придает им отвратетельный привкус.

1. Вы вообще представляете, насколько трудно одновременно контролировать свое тело и его отделившиеся части, особенно если они не связаны по bluetooth?

Как сообщали ЮГА.ру, ранее ученые вычислили как наиболее эффективную стратегию спасения во время нашествия зомби, так и оптимальную стратегию борьбы с ними.