Nintendo выпустит приставку с 3D-изображением и без очков

В мире

Компания Nintendo анонсировала выпуск портативной игровой консоли с 3D-изображением

Компания Nintendo анонсировала выпуск портативной игровой консоли с 3D-изображением.

Модель 3DS является абсолютно новой разработкой, а не "косметическим" развитием  базовой серии Nintendo DS (как, например, DSi и DSi XL), отмечает сайт Electronista

Подробности о новинке будут раскрыты в июне на игровой выставке E3. Однако уже известно, что объемное изображение можно будет увидеть без специальных очков – оно будет создаваться за счет особого дисплея. По некоторым данным, портативная приставка Nintendo 3DS может получить гибкий экран, акселерометр для определения положения устройства в пространстве и мощную графическую платформу NVIDIA Tegra.

По мнению экспертов, объемные игры дадут Nintendo дополнительные преимущества в конкурентной борьбе с Apple iPod и iPad, активно завоевывающих популярность

Как сообщали ЮГА.ру, формат 3D все больше становится частью окружающей нас повседневной действительности.
Так, компании Sony, Samsung и Panasonic уже объявили о выпуске телевизоров с возможностью просмотра изображения в трехмерном формате. А американский спортивный канал ESPN и научно-популярный телеканал Discovery в 2010 году планируют перейти на трехмерное вещание .

Кроме того, 9 марта вышел первый печатный 3D-выпуск бельгийской ежедневной газеты La Derniere Heure в комплекте со специальными очками для просмотра объемных фотографий.

Также трехмерное изображение навсегда изменило киноиндустрию. О последних новинках, ближайших и отдаленных планах по созданию 3D-фильмов и мультфильмов можно прочитать, например, здесь.