Тим Бертон воссоздаст "Семейку Адамс" в 3D по оригинальным комиксам

В мире

Не успев выпустить в прокат "Алису в Стране Чудес", Тим Бертон уже занимается экранизацией очередного культового произведения

Не успев выпустить в прокат "Алису в Стране Чудес", Тим Бертон уже занимается экранизацией очередного культового произведения.

Знаменитый режиссер будет руководить работой над кукольным 3D-мультфильмом "Семейка Аддамс" на основе оригинальных комиксов о семейке "сил зла" Чарльза Адамса, которые выпускались журналом New Yorker в 1938-1988 годах. Сценарист проекта и предполагаемая дата релиза пока остаются неизвестными, пишет издание Deadline Hollywood.

Предполагается, что намерение Бертона работать именно с оригинальными рисунками Адамса вызвано тем, что они более остроумны, чем известные экранизации.
Комиксы "Семейка Аддамс" неоднократно экранизировались различными режиссерами: в 60-е по ним был снят сериал, в 1991 и 1993 годах режиссер Барри Зонненфельд создал две полнометражные картины с Раулем Джулиа и Анжеликой Хьюстон в главных ролях, а в 1992-1995 годах американская мультипликационная студия Hanna-Barbera выпустила два многосерийных мультфильма.

Кроме того, по информации сайта Broadway.com  этой весной на Бродвее состоится премьера мюзикла по мотивам знаменитого комикса. Сюжет будущей постановки вращается вокруг отношений Гомеса и Мортиции Аддамс, 18-летней Уэнсди Аддамс, ее молодого человека и его родителей.

Опыт Бертона в создании анимационных картин весьма обширен. Самые известные мультипликационные ленты режиссера – это "Труп невесты", "Кошмар перед рождеством" и недавний совместный проект в Тимуром Бекмамбетовым, в котором он выступил в роли продюсера – это мультфильм "9".

Как сообщали ЮГА.ру, в настоящее время Бертон занят работой над полнометражной версией своего мульфильма "Франкенвини", снятом на студии "Дисней" в 1984 году. Короткометражная версия рассказывала историю мальчика Виктора Франкенштейна, который оживил свою погибшую на дороге собаку. В свое время эта работа режиссера была признана студией "чересчур мрачной" и не подходящей для детской аудитории, а его самого уволили за перерасход средств. А в 2007 году "Дисней" объявил о запуске проекта по созданию полнометражной картины на основе оригинального мультфильма по технологии motion capture. Премьера запланирована на 2011 год.

Также Тим Бертон и Тимур Бекмамбетов планируют еще один совместный проект – экранизацию постмодернистского романа Сета Грэма-Смита "Авраам Линкольн: Охотник на вампиров", выпущенный в продажу 2 марта 2010 года издательством Grand Central.
В своей книге Грэм Смит изображает шестнадцатого президента Соединенных Штатов безжалостным и отлично подготовленным убийцей вампиров и рассказывает альтернативную версию Гражданской войны.

А 4 марта 2010 года состоялась премьера фантазии Бартона по мотивам "Алисы в Стране чудес", снятой в формате 3D с использованием технологии motion capture. В экранизации задействованы, в частности, Джонни Депп, Алан Рикман, Стивен Фрай, Кристофер Ли, Энн Хэтауэй и Хелена Бонэм Картер.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году