В Сочи прошло краевое совещание по проблемам строительного комплекса Кубани

Краснодарский край

В Сочи под председательством губернатора Кубани состоялось краевое совещание, посвященное развитию строительного комплекса Краснодарского края

В Сочи состоялось краевое совещание, посвященное развитию строительного комплекса Краснодарского края. Как сообщили в пресс-службе краевой администрации, в работе совещания приняли участие губернатор Кубани Александр Ткачев, председатель Законодательного собрания края Владимир Бекетов, вице-губернаторы Мурат Ахеджак, Александр Иванов и Татьяна Евсикова, руководители строительных организаций и поставщики строительных материалов и оборудования.

Открывая совещание, А. Ткачев подчеркнул, что строительный комплекс является одним из локомотивов современной экономики Кубани, а его развитие во многом определяет динамику экономического роста всего региона.
"В последние годы кубанский стройкомплекс, насчитывающий более трехсот крупных организаций с мощной производственной базой и современной техникой, стабильно держит ведущие позиции в Южном федеральном округе и в России в целом. А по итогам первой половины этого года наш регион вошел в тройку лидеров страны по объемам жилищного строительства", – отметил губернатор Кубани.

Однако, по словам А. Ткачева, мировой финансовый кризис уже оказывает влияние на ситуацию в отрасли. Так, Во многих городах и районах края уже есть факты сокращения инвестиций в строительство, как следствие, снижаются и объемы работ.
"Для нас крайне важно не допустить падения темпов строительства и производства, потери рабочих мест. Обеспечить объемами работ и достойной зарплатой почти 200 тыс. строителей Кубани – я считаю общей задачей и для руководителей подрядных организаций, и для власти всех уровней", – заявил глава региона.