ЮГА.ру

Краснодар готовится к чемпионату России по бальным танцам

Впервые на юге России 11 и 12 марта во дворце спорта "Олимп" в Краснодаре будет проходить Чемпионат России среди ансамблей спортивного бального танца

Впервые на юге России 11 и 12 марта во дворце спорта "Олимп" в Краснодаре будет проходить Чемпионат России среди ансамблей спортивного бального танца по европейской и латиноамериканской программам. Это феерическое шоу лучших танцевальных пар и коллективов нашей страны, а также иностранных представителей из элиты спортивного танца. Ожидаемое количество участников и гостей турнира - более четырех тысяч человек. В этой программе, которая представляет собой синхронное исполнение номера восемью дуэтами, Россия является одной из лидеров в мире.

В турнире примут участие ансамбли из Тамбова и Тюмени, которые неоднократно становились призерами Чемпионатов мира и Европы. География участников Чемпионата России широка: Москва, Белгород, Гатчина, Сосновый бор, Тамбов, Тюмень, Челябинск, Ханты-Мансийск, Южно-Сахалинск, Мелитополь, Нижний Тагил, Новокузнецк, Новосибирск, Ростов, Липецк и многие другие города представят свои команды.

За место на пьедестале будут бороться и коллективы Краснодара. Ансамбль "Мечта" под руководством Дениса Савостина на протяжении многих лет является лучшим в Краснодарском крае и имеет в своем активе бронзовые медали Чемпионата России. Ансамбль "Ритм" Дворца культуры железнодорожников, который возглавляет Галина Качалкова, команда с богатой историей, но в Чемпионате России принимает участие впервые. При поддержке трибун наши коллективы способны на многое.

В рамках турнира будут соревноваться и спортивные дуэты. Причем в рамках сразу двух официальных турниров - в открытом Первенстве Краснодарского края и открытом Чемпионате Южного федерального округа - примут участие спортсмены, возраст которых от четырех (категория "бэби") до 60 лет (категория "сеньоры"). Всего - более 800 участников конкурсной программы. В вечернем отделении, которое начинается в 19:00, зрители увидят финальные соревнования во всех возрастных группах: по 6 лучших пар и ансамблей спортивного бального танца.

Организатором чемпионата является танцевальный спортивный клуб "Мечта" (г. Краснодар) при поддержке Федерации танцевального спорта России, Администрации Краснодарского края, Администрации муниципального образования г. Краснодар и Департамента по физической культуре и спорту Краснодарского края. Интернет-партнер чемпионата - портал ЮГА.ру.

Версия страницы для ПК

Свежие статьи

Как изменился краснодарский фестиваль GG Jazz за 13 лет — большое интервью с Юрием Красильниковым Культура |

QR-коды, казачьи посты и очереди на 9 км. Как юг России переживает новую волну топливного кризиса Общество |

«Лучше под сиренами, но с морем». Как Крым прожил лето с блэкаутами, топливным кризисом и атаками БПЛА Общество |

Эхо челночного рая. Как Вишняковский рынок выживает среди маркетплейсов и растущей аренды в Краснодаре Общество |

19 погибших за август, большинство — дети. Итоги самых смертоносных атак БПЛА на Краснодарский край Общество |

Все статьи

Главные новости

Экс-вратаря «Краснодара» Сафонова номинировали на звание лучшего вратаря мира

«Кубанская ярмарка» с бюджетом 144 млн рублей может не состояться из-за жалобы в ФАС

Авиабилеты из Сочи в среднем подешевели на 25% после завершения курортного сезона

Сочинку осудят за осквернение военного мемориала, а ее соучастник ушел на СВО

Осень началась с бури. На Земле зафиксировали первый геомагнитный удар сезона

Сотрудникам «Почты России» разрешили использовать антидроновые ружья

Лента новостей