Ростовский стадион СКВО может быть передан на баланс муниципальных властей города

Ростовская область

Руководство ростовского СКА обсудит с Минобороны РФ передачу стадиона СКВО муниципальным властям столицы Дона

Руководство футбольного клуба СКА (Ростов-на- Дону) в ближайшее время в Москве проведет переговоры с представителями Министерства обороны РФ по поводу передачи базы клуба и стадиона СКА Северо-Кавказского военного округа (СКВО) на баланс муниципальных властей города. Об этом ТАСС сообщил пресс-атташе команды Олег Беликов.

В настоящий момент почти вся инфраструктура клуба находится в подчинении ростовского филиала столичного ЦСКА.

"И база, и стадион сейчас находятся в заброшенном состоянии. Наша команда вынуждена готовиться к матчам на одном из спорткомплексов, а играть в Батайске. Наш же стадион не прошел необходимую сертификацию. Поэтому президент клуба в ближайшие недели отправится в Москву, где проведет переговоры с Минобороны о передаче инфраструктуры в муниципальную собственность", – отметил Беликов.

Как сообщали ЮГА.ру, стадион СКА СКВО рассматривался в качестве одной из тренировочных арен во время чемпионата мира по футболу 2018 года. Однако на семинаре для команд-участниц квалификации турнира, прошедшем 25 июля в Санкт-Петербурге, он не был включен в число 60 баз, которые готовы принять сборные, пробившиеся в финальную часть чемпионата мира. Еще четыре базы будут названы позднее.

Напомним, что чемпионат мира по футболу 2018 года должен пройти на 12 стадионах в 11 российских городах. Мундиаль примут: Москва (два стадиона), Санкт-Петербург, Казань, Сочи, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Волгоград, Нижний Новгород, Калининград, Самара и Саранск. Турнир пройдет с 14 июня по 15 июля. Матч открытия с участием сборной России состоится на стадионе "Лужники".