"Ахмат-Арена" примет участников ЧМ-2018

Чечня, Вся Россия

Определились 60 из 64 тренировочных баз, готовых принять команды-участницы предстоящего Мундиаля

Названы 60 из предполагаемых 64 тренировочных баз, которые примут участников предстоящего чемпионата мира по футболу 2018 года в России.

Как сообщает пресс-служба руководства Чечни, в число тренировочных баз вошел главный республиканский стадион – "Ахмат-Арена" в Грозном.

Помимо стадиона "Ахмат-Арены", участников мирового первенства смогут принять базы в Бору, Ватутинках, Химках ("Арена-Химки"), Долгопрудном, Нахабино, Рогозинино, Новогорске, Бронницах, Лобне, Истре, Курово, Раменском, Домодедово, Санкт-Петербурге (стадионы в Репино и Ильичево, тренировочная база ФК "Зенит", "Спартак"), Казани (стадионы в Боровое Матюшино, Савино, Петровском и "Трудовые резервы"), Сочи ("Юг Спорт"), Анапе ("Понтос" и спортивная школа №7), Геленджике ("Олимп" и "Спартак"), Краснодаре ("Кубань"), Кисловодске (стадион в Подкумке), Азове (спортивный комплекс имени Э.П. Лакомова), Ростове-на-Дону ("Труд"), Таганроге ("Торпедо"), Пятигорске ("Бештау"), Железноводске ("Спартак" и стадион в Капельнице), Волгограде ("Олимпия"), Екатеринбурге ("Химмаш"), Перми (спортивный комплекс В.П. Сухарева), Уфе (тренировочная база ФК "Уфа"), Белгороде (стадион Белгородского госуниверситета), Калуге (2 новых тренировочных поля строятся), Липецке ("Металлург"), Пензе ("Зенит"), Воронеже ("Локомотив" и "Чайка"), Ярославле ("Славнефть" и "Шинник"), Чебоксарах ("Спартак" и спортивный центр А.В. Игнатьева), Дзержинске ("Химик"), Самаре (строящееся поле, тренировочная база ФК "Крылья Советов" и стадион в Приморском), Саратове ("Авангард"), Ульяновске ("Труд"), Светлогорске в Калининградской области (поле на Балтийской улице, 31) и Астрахани ("Астрахань" и "Центральный").

Как сообщали ЮГА.ру, чемпионат мира по футболу 2018 года должен пройти на 12 стадионах в 11 российских городах. Мундиаль примут: Москва (два стадиона), Санкт-Петербург, Казань, Сочи, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Волгоград, Нижний Новгород, Калининград, Самара и Саранск. Турнир пройдет с 14 июня по 15 июля. Матч открытия с участием сборной России пройдет на стадионе "Лужники".

Все материалы по теме: