В Кабардино-Балкарии запущено производство пластиковой тары

Кабардино-Балкария

Производство пластиковой тары для овощей стоимостью 6 млн. евро запущено в Кабардино-Балкарии

В Баксанском районе Кабардино-Балкарии запущено современное производство экологичных пластиковых контейнеров для сбора и хранения плодов и овощей. Стоимость проекта - более 6 млн. евро. Инвестиции предполагается окупить через 3,5 года, передает пресс-служба президента республики.

Как сообщил директор завода Тимур Ашабоков, оборудование на 3 млн. евро поставила австрийская компания Engel, признанный в Европе производитель термопластавтоматов.

Предприятие работает в круглосуточном режиме и выпускает 600 контейнеров в сутки. 700-литровые емкости выдерживают нагрузку в 5 тонн, благодаря чему их можно загружать в холодильники до 12 рядов в высоту. Аналогичного производства в России нет. На предприятии создано 53 новых рабочих места.

Договоренность о реализации этого проекта была достигнута в начале года в рамках международной сельскохозяйственной выставки "Зеленая неделя в Берлине" – тогда правительство Кабардино-Балкарии подписало меморандум о сотрудничестве с компанией Engel. К 2015 году в республике намерены выращивать до 1 млн. тонн яблок за сезон. С учетом этих планов предполагается расширять и производство пластиковых конструкций.

В Краснодарском крае подорожали платные дороги
Вчера, 11:11
В Краснодарском крае подорожали платные дороги
Сколько теперь стоит проезд из Краснодара до Москвы, Ростова и Крыма?
Добро, эмоции, путешествия мечты
Вчера, 15:39 Реклама
Добро, эмоции, путешествия мечты
Что еще разыгрывает «Пятёрочка» в своей новой акции «Йокими»
«У жителей качались шкафы»
Вчера, 16:10
«У жителей качались шкафы»
В Сочи дважды произошло землетрясение