В Краснодаре сирены и смс-предупреждения заработали позже атаки БПЛА

© Фотограф Jens Mahnke, pexels.com

Краснодарцы заявили, что экстренное оповещение в городе происходит с серьезной задержкой

Ночью 22 июля жители Краснодара услышали громкие звуки в небе. Только спустя 30—40 минут завыли сирены — в городе объявили опасность из-за атаки БПЛА.

Жительница кубанской столицы сообщила Юга.ру, что проснулась от звука взрыва в небе. Затем была атака на логистический комплекс Wildberries, и только потом она услышала сирены. По словам ее соседей, доступ на парковки в это время был закрыт, убежищ в ЖК нет.

В чате МЦУ люди возмутились, что экстренное оповещение в городе происходит с серьезной задержкой. Приводим некоторые комментарии:

Также краснодарцы сообщили, что смс о беспилотной опасности или вообще не приходили, или были доставлены только утром.

Напомним, в Карасунском округе Краснодара обломки беспилотника попали на территорию гаражного кооператива. В Прикубанском округе фрагменты дрона повредили балкон и остекление квартиры в многоэтажном доме.

В Пашковском микрорайоне повреждены крыша и окна в пятиэтажном многоквартирном доме. В станице Динской дроны попали в два частных дома. Во всех случаях пострадавших нет.

Серьезные последствия зафиксировали в результате удара по логистическому комплексу Wildberries, там произошел пожар, который до сих пор тушат. Сотрудников быстро эвакуировали, однако 10 человек пострадали. Четверых госпитализировали, еще шестерым оказали помощь на месте.


Как писали Юга.ру, 21 июля в Сочи обломки БПЛА рухнули на территорию храма, пострадал ребенок.

Версия страницы для ПК


Безопасность Краснодар СВО
Главные новости

Аэропорт Краснодара переходит на зимнее расписание. Что изменится?

Департамент образования Краснодара прокомментировал ситуацию с травлей школьницы из-за цвета волос

В Краснодаре на маршрут № 21 вместо 24 автобусов выходит только один

В Краснодаре на балконе здания на Красной сыграют джаз

В Краснодаре на поверхности реки Кубани заметили пену и масляные пятна

В Новороссийске убирают мазут с пляжей, а сгоревший танкер все еще стоит в порту

Лента новостей