Чистая прибыль ФК «Краснодар» выросла в 2,2 раза

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

Клуб Сергея Галицкого заработал 893 млн рублей чистой прибыли, а выручка превысила 5,4 млрд рублей

Не позднее 2 марта ФК «Краснодар» опубликовал финансовую отчетность за 2025 год на государственном информационном ресурсе бухгалтерской отчетности. Документы показали, что после первого чемпионского сезона в истории клуба его выручка и чистая прибыль выросли рекордными темпами.

Выручка ООО «Футбольный клуб «Краснодар» в 2025 году составила 5,452 млрд рублей — против 4,499 млрд рублей годом ранее (+21,18%). Чистая прибыль клуба выросла до 893 млн рублей вместо 410 млн рублей в 2024 году. Это почти в 2,2 раза больше — рост на 117,84%.

Структура выручки ФК «Краснодар» за 2025 год выглядит так:

Скачок финансовых показателей связан со спортивным успехом команды. В мае 2025 года «Краснодар» впервые в своей истории стал чемпионом России, обыграв в заключительном туре РПЛ московское «Динамо» со счетом 3:0.

Напомним, что за «Краснодаром» уже много лет стоит бизнесмен Сергей Галицкий — основатель клуба, владелец, президент и его главный инвестор. В 2024 году академия ФК «Краснодар» получила от его компаний 7,78 млрд рублей пожертвований, а общие вложения Галицкого в команду за тот же год превысили 11,4 млрд рублей. Юга.ру подробно рассказывали, как бизнесмен за 17 лет построил чемпионскую команду «не по правилам российского футбола».

При этом сам Галицкий неоднократно заявлял, что выстраивает структуру, способную работать без него. В вышедшем 22 февраля 2026 года фильме «Краснодар. Путь к чемпионству» он прямо сказал: «Наши доходы плюс те ресурсы, которые размещены в школе и клубе, позволят достаточно длительное время быть клубу очень спокойными в плане финансовых ресурсов. Болельщики, наверное, следующие 10–15 лет могут быть спокойны, есть я или нет, клуб будет существовать».


Как писали Юга.ру, в этом году «Краснодар» завоевал серебряные медали РПЛ.

Версия страницы для ПК


Деньги РПЛ Сергей Галицкий Спорт Торговля Финансы ФК «Краснодар» Футбол
Главные новости

В Краснодаре пройдет лекция о творчестве рок-группы Yes

Отпуск по топливным картам: что происходит с бензином на курортах Краснодарского края 6 июля?

«Вышло неэффективно». Дагестанский чиновник призвал признать провал блокировок соцсетей

От постановки на учет до родов. В Северной Осетии будущих мам будут сопровождать персональные кураторы

Губернатор Ростовской области назвал здания исторического центра «развалюхами». Его раскритиковал местный краевед

Нет бензина — нет пробок. Госавтоинспекция Краснодара заявила об отсутствии заторов на дорогах

Лента новостей