Авито продолжит бесплатно доставлять товары жителям Дагестана до 1 июня

© Фото freepik с сайта https://www.magnific.com

Компания направила в регион спецтехнику и гуманитарную помощь для ликвидации последствий ЧС

Гуманитарная кампания «Авито» для помощи пострадавшим от наводнения жителям Дагестана стартовала 3 апреля. На платформе был создан специальный раздел #яПомогаю для объявлений о товарах, которые отдают даром или по символической цене. Бесплатная доставка товаров из этого раздела в республику продлена до 1 июня.

Всего с с начала апреля пользователи уже разместили более 32 тыс. объявлений о безвозмездной передаче вещей с хэштегом #яПомогаю, а жители Дагестана оформили более 12 тыс. заказов.

«Мы настроили оперативный процесс оказания помощи регионам в чрезвычайных ситуациях и постоянно дорабатываем инструменты «Авито», чтобы делать это быстрее. Гуманитарная кампания #яПомогаю Дагестану с первых дней объединила десятки тысяч людей», — рассказали ТАСС в компании.

Также «Авито» доставила в республику 300 т питьевой воды, помогла с доставкой почти 18 т кормов для животных и 250 кг новых вещей для пострадавших и привезла девять единиц техники для ликвидации последствий наводнения: бульдозеры, экскаватор и грейдер. С их помощью удалось перенаправить течение реки Уллучай, укрепить берега, убрать завалы и восстановить дороги в горных селах Джибахни, Шиланша, Шиляги и Адага. Сейчас часть техники продолжает работу в регионе.


Как писали Юга.ру, Авито запустил подписку на регулярные пожертвования — чтобы все желающие могли помогать благотворительным фондам не от случая к случаю, а системно.

Версия страницы для ПК


Авито Благотворительность Дагестан Доставка и курьеры Интернет общество Происшествия
Главные новости

В лагере «Орлёнок» заявили о готовности принять детей из крымского «Артека»

В Краснодаре покажут и обсудят фильм про дизайнера Марка Джейкобса от режиссерки Софии Копполы

Краснодарский Театр современного искусства получил «Золотую маску» за спектакль «Контакт»

Рекордные цены и дефицит топлива из-за закрытых заправок. Что происходит с бензином в Дагестане?

Курорт цвета матча: блогер показал заросшие камкой пляжи Анапы, а ученый ответил, можно ли ее есть

В очереди на Крымский мост скопилось 995 машин. Со стороны Керчи проезда придется ждать 3 часа

Лента новостей