В Краснодарском крае подорожали платные дороги. Сколько теперь стоит проезд из Краснодара до Москвы, Ростова и Крыма?

© Фото Антона Быкова, Юга.ру

«Автодор» повысил тарифы на платных трассах в Краснодарском крае

«Автодор» опубликовал новые тарифы проезда по платным дорогам. Госкомпания «Российские автомобильные дороги» утвердила новый приказ 27 февраля.

Так, проезд по платным участкам М-4 «Дон» из Краснодара в Ростов-на-Дону подорожал:

Дорога из Краснодара в Москву по платным участкам М-4 «Дон» тоже стала дороже:

Подорожал проезд и на Дальнем Западном обходе Краснодара, который открыли на трассе М-4 «Дон» в июне 2023 года. Дорога занимает 51,2 км между станицами Пластуновской и Марьянской. Пункт взимания платы в обе стороны находится на 46-м километре.

Тарифы на Дальнем Западном обходе:

Помимо этого, поднялась стоимость проезда по трассе А-289. Теперь путь на легковом авто из Краснодара до Крымского моста обойдется в 800 рублей.

Отметим, что официально в пресс-службе «Автодора» не сообщали о новом повышении тарифов. При этом глава компании еще в январе 2026 года заявил, что не исключает повышение цен из-за инфляции и увеличения затрат на содержание дорог.

Ранее тарифы индексировали в середине февраля 2025 года.


Как писали Юга.ру, депутаты предложили сделать парковки Краснодара бесплатными в выходные и праздники.

Версия страницы для ПК


Автомобили Дороги Краснодар Крымский мост Цены
Главные новости

На берегу Черного моря волонтеры собрали 172 мешка с пальмовым маслом

В Краснодарском крае подорожали платные дороги. Сколько теперь стоит проезд из Краснодара до Москвы, Ростова и Крыма?

Выбиты окна и двери, пострадал газопровод. В Новороссийске в результате атаки БПЛА повреждены более 100 домов

В Краснодаре 3 марта почти 100 домов останутся без света

В Краснодаре проходит выставка работ женщин-фотографов со всей России

В Краснодаре для покупки «однушки» в ипотеку необходима зарплата почти в 100 тыс. рублей — аналитики

Лента новостей