От почты до такси и погоды. Минцифры дополнило «белый список» сервисов, которые будут работать без интернета

© Фото benzoix, ru.freepik.com

В России расширили перечень ресурсов, доступных при отключении интернета

14 ноября пресс-служба Министерства цифрового развития России сообщила, что ведомство расширило так называемый «белый список» сервисов, которые будут работать без интернета. На первом этапе в него вошли некоторые соцсети, маркетплейсы, супермаркеты, видеосервисы, личные кабинеты операторов связи.

На втором этапе список пополнился следующими ресурсами:

В ведомстве заявили, что операторы мобильной связи уже реализовали необходимые настройки.

Ранее власти Краснодарского края подали заявку на включение региональных сайтов в «белый список». В перечень, отправленный департаментом информации и связи региона, вошли портал государственных услуг и система управления информационными ресурсами исполнительных органов государственной власти Кубани.

Жители Краснодарского края с лета сталкиваются с перебоями в работе мобильного интернета. Власти заявляют, что связь глушат из-за атак беспилотников.


Как писали Юга.ру, 14 ноября член комитета Госдумы по информационной политике Антон Немкин объяснил, почему Telegram не попадет в «белый список».

Версия страницы для ПК


Интернет Краснодар Мобильная связь Связь
Главные новости

Сказки из другого мира. В Краснодаре состоится лекция о творчестве Андерсена

В Краснодаре пятилетней Варе Кудактиной необходимо дорогостоящее лечение. Как ей помочь?

Где граница между нормальностью и безумием? В Краснодаре состоится премьера спектакля «Палата №6» по Чехову

Товары, сделанные детьми, письмо Хаяо Миядзаки и кукольный спектакль. В Краснодаре пройдет детская новогодняя ярмарка

Пользователи Краснодарского края не могут зайти в «Госуслуги» без Max

У экс-главы Верховного суда Адыгеи изымают активы еще на 5,4 млрд рублей

Лента новостей