Из-за открытия аэропорта Краснодара власти передумали перекрывать движение троллейбуса №7 по мосту на Фадеева

© Фото Дмитрия Леснова, Юга.ру

В Краснодаре с запуском аэропорта скорректируют маршрут следования троллейбуса №7

Предыстория. 3 сентября стало известно, в Краснодаре с 20 сентября на улице Фадеева перекроют мост через М-4 «Дон» из-за реконструкции путепровода. Для троллейбуса №7 власти планировали сделать разворотное кольцо на Фадеева и 1-го Мая, а пешеходам — предлагать пересекать трассу через дворы и надземные пешеходные переходы от улиц Бершанской или Крупской.

11 сентября департамент транспорта Краснодара сообщил, что в связи с открытием аэропорта схему движения троллейбусного маршрута №7 придется скорректировать.

В ведомстве заявили, что электротранспорт продолжит возить пассажиров в аэропорт несмотря на реконструкцию путепровода. Подробную информацию и схему движения пообещали опубликовать позже. Чиновники не уточнили, вернут ли движение по мосту для пешеходов.

© Скриншот yandex.ru/maps
© Скриншот yandex.ru/maps

Напомним, на реконструкцию путепровода на улице Фадеева потратят 2,6 млрд рублей. Проект также предусматривает ремонт дороги от улицы 1-го Мая до Аэропортовской. Работы обещают завершить до конца 2027 года.

11 сентября стало известно, что аэропорт Краснодара возобновил работу. Первый рейс из Москвы в кубанскую столицу состоится 17 сентября. Полеты будут выполняться ежедневно с 09:00 до 19:00.


Как писали Юга.ру, власти Краснодара хотят расширить Ростовское шоссе за 22 млрд рублей.

Версия страницы для ПК


Авиация Аэропорты Краснодар КТТУ Общественный транспорт Транспорт Троллейбус
Главные новости

На Солнце произошли сразу 20 вспышек. Это может привести к северным сияниям и магнитным бурям

В Комсомольском микрорайоне Краснодара сорвали сроки ремонта школы. Родители написали обращение к губернатору

Кубанская казачка с африканскими корнями. В Краснодаре со стендапом выступит комикесса Джеклин Путина

В ночь на 5 февраля жители Краснодара слышали звуки, похожие на взрывы. Утром в пригороде обнаружили обломки БПЛА

Сад сновидений. В Краснодаре посмотрят и обсудят фильм-выставку о Босхе

В Краснодаре покажут копии картин Фриды Кало

Лента новостей