В Краснодарском крае снова заговорили о вертолетном такси

© Фото Wirestock, freepik.com

В Краснодарском крае собираются запустить доступные пассажирские авиаперевозки

10 июля «‎Комсомольская правда» сообщила, что губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьева посетил Сочи с рабочим визитом. Вместе с мэром курорта Андреем Прошуниным он отправился в центр авиации в Красной Поляне.

Кондратьев заявил, что в регионе нужно запустить доступные пассажирские авиаперевозки, чтобы люди могли быстро и безопасно добраться в любую точку края. Для реализации этого потребуется создать современную инфраструктуру.

Глава Сочи Андрей Прошунин считает, что развитие пассажирского авиасообщения поможет курорту привлечь инвестиции. Также авиапарк будут использовать для оказания экстренной помощи по спасению людей.

Напомним, в 2024 году аэропорт Сочи спрашивал у подписчиков, нужно ли запускать вертолетные рейсы в Краснодар. 47% опрошенных назвали приедложение хорошей идеей.

Тогда Юга.ру спрашивали в пресс-службе аэропорта, когда ждать запуск вертолетного сообщения. Нам ответили, что пока руководство воздушной гавани не рассматривает такую возможность.


Как писали Юга.ру, о создании вертолетного такси в Сочи говорили в 2021 году, а в Анапе — еще в 2012-м.

Версия страницы для ПК


Авиация Аэропорты Курорты и туризм Сочи Транспорт
Главные новости

Депутат Госдумы предложил разрешить пенсионерам и многодетным оплачивать отопление в рассрочку

Рюрик, Комета и Радость. Краснодарский ЗАГС назвал самые необычные имена новорожденных в 2025 году

Морозный рекорд на Дону. Столбики термометров опустились до -30 °С

В Приморско-Ахтарском районе Кубани могут погибнуть стаи лебедей. В чем причина?

Каменный век. В Краснодаре пройдет бесплатная лекция о первых людях на Кубани

Американский клен приравняли к борщевику. За инвазивные растения на участке будут штрафовать

Лента новостей