В парке «Краснодар» начали убирать новогодние украшения. Какая иллюминация пока останется?

© Фото Олеси Шубиной, Юга.ру

В парке «Краснодар» начали демонтировать праздничную иллюминацию. Жители еще могут на нее посмотреть

Пресс-служба парка «Краснодар» сообщила, что 10 февраля на территории начали убирать новогодние украшения.

При этом жители и гости города еще могут увидеть зимний шалфей в Террасированном саду, арку и растения на входе в «Парк облаков».

Отметим, что шалфей установили в парке «Краснодар» в ноябре 2024 года. Искусственные растения несколько лет подряд высаживают на клумбах, где в теплое время года растут живые. Когда на улице темнеет, декорация горит сиреневым цветом.

Арка на входе в «Парк облаков» появилась в середине декабря. Жители назвали ее «сказочным загадочным тоннелем» и захотели загадать там желание или встретить Новый год. Редакции Юга.ру арка напомнила украшения на Александровском бульваре, где на праздниках собирались толпы людей. 

Также администрация парка пока решила оставить красно-желтого дракона в Японском саду. Мифическое существо «живет» в зеркальном пруду Кагамиикэ. Впервые дракона установили в 2023 году. Он простоял в Японском саду до весны.


Как писали Юга.ру, в конце января в краснодарском Японском саду высадили новые деревья.

Версия страницы для ПК


Краснодар парк «Краснодар» Парки Сергей Галицкий
Главные новости

Взрослый, который проснулся ребенком. В Краснодарском театре драмы покажут премьеру спектакля «Малыш»

Ночная атака БПЛА на Кубани: обломки упали в трех районах, без света остались три поселка

Праздники без подъемника. В Кисловодске почти на две недели остановят канатную дорогу

В Краснодаре 24 октября откроются восемь ярмарок выходного дня

«Не взлетели, но знатно полетали». Краснодарская группа «Белки на Акации» выпустила песню о 22 годах на сцене

Росавиация закрыла аэропорты Москвы. Что с рейсами в Краснодар, Сочи и Геленджик?

Лента новостей