В Сочи расцвели нарциссы

Нарцисс букетный © Скриншот публикации в телеграм-канале «Вести Сочи», T.me/novostisochi

Букетные нарциссы начали цветение в сочинском парке «Дендрарий»

Минусовая температура, которая еще позавчера наблюдалась в приморских районах Сочи, не помешала цветению растений. В парке «Дендрарий» 6 января расцвели нарциссы — об этом сообщает Смотрим.ру.

Букетный, он же тацеттный, нарцисс хорошо знаком даже тем, кто не особенно увлекается ботаникой. Это многолетнее луковичное растение выпускает от пяти до 15 бело-желтых цветов с приятным ароматом. Родина нарцисса — Средиземноморье, но он отлично адаптировался почти по всему земному шару и, к примеру, в Китае является обязательным атрибутом Нового года, символизируя для тамошних жителей удачу и процветание.


Ранее Юга.ру писали о том, что в Абхазии сконструировали мандариновую елку и что в Сириусе распустился цветок в форме сердца.

Версия страницы для ПК


Курорты и туризм Парки Растениеводство Сочи цветы
Главные новости

В Краснодарском музее им. Коваленко показывают русский авангард. Делимся фото выставки

«Белое — не значит безопасное». На берегу Краснодарского края продолжают находить пальмовое масло

Минцифры разослало компаниям инструкцию, как вычислять VPN на телефонах

На Кубани прогнозируют ливни с грозой и сильным ветром до 25 м/с

Дагестан снова под водой: затоплены тысячи домов, рухнула часть многоэтажки, есть погибшие

«Обезжиривание» продолжается. У вице-губернатора Кубани Андрея Коробки и его приближенных отберут активы на 10 млрд рублей

Лента новостей