В Краснодаре утвердили проект строительства трамвайной ветки до «Баскет-холла»

© Фото Александры Аксеновой, Юга.ру

На сайте мэрии Краснодара опубликовано постановление главы города Евгения Наумова

2 октября мэрия Краснодара утвердила проект планировки и межевания территории для строительства новой трамвайной линии в Прикубанском округе.

Пути будут проходить от ЖК «Немецкая деревня» до спорткомплекса «Баскет-холл». Соответствующее постановление с подписью главы кубанской столицы Евгения Наумова опубликовали на сайте городской администрации. Документ вступил в силу.

Напомним, 31 января 2024 года в Краснодаре начали строить трамвайную ветку от Западного депо до «Немецкой деревни». Всего на модернизацию трамвайной инфраструктуры в Краснодаре в 2024 году выделили 4,4 млрд рублей.

Кроме того, в Краснодаре проектируют трамвайную линию в микрорайоне Гидростроителей. Её запустят от улицы Трамвайной до Снесарева через Мачуги, Автолюбителей и Невкипелого. Протяженность ветки составит почти 5 км.


Как писали Юга.ру, в сентябре в Краснодаре на линии вышли 10 новых односекционных трамваев. В каждом из них есть кондиционеры. Транспорт адаптирован для маломобильных граждан и вмещает до 120 пассажиров.

Версия страницы для ПК


Краснодар КТТУ Общественный транспорт Строительство Трамвай Транспорт
Главные новости

Участник СВО раскритиковал строительство храма в Юбилейном микрорайоне Краснодара

В школах Кубани с 31 марта начнется прием заявлений на прием в первый класс

В Краснодаре запустят дополнительный транспорт к «Ozon Арене» в день матча Россия — Никарагуа

В Краснодарском крае ущерб от «черных» майнеров в 2025 году превысил 18 млн рублей. Это в 24 раза больше показателя 2024-го

«В голове гения». В Краснодаре пройдет лекция о Михаиле Булгакове

Гоген, Пикассо, Мунк, Дали. В Краснодаре пройдет бесплатная лекция о психоанализе в модернизме

Лента новостей