«До сих пор сухой кран». Более 10 тысяч жителей Темрюкского района остались без воды

© Фото Kazuky Akayashi, unsplash.com

Жители двух сельских поселений Темрюкского района жалуются, что воды нет уже две недели. Администрация отремонтировала трубопровод, но ситуация не изменилась

8 июля телеграм-канал администрации Темрюкского района сообщил, что 6 июля произошел порыв магистрального трубопровода. Без воды остались жители двух сельских поселений — Запорожского и Фонталовского. 

«Организован подвоз воды жителям населенных пунктов района, в которых было ограничено водоснабжение. Всего доставлено более 130 тысяч литров воды. Также установлено 47 емкостей с водой», — добавили в администрации. 

Также в сообщении сказано, что ремонтные работы уже завершены, ведется наполнение резервуаров. Первое время возможны перебои с водой — ее продолжают подвозить жителям.

Однако днем ранее, 7 июля, телеграм-канал «Темрюк инфо» опубликовал жалобу одной из местных жительниц. Женщина пишет, что воды нет больше недели. Пост собрал более 100 комментариев — жители жалуются, что перебои с водой происходят каждый год.

Этот же телеграм-канал опубликовал видео из приюта для животных «Уютный домик Галины» в станице Фонталовской. На кадрах видно, как стая собак бегает вокруг пустых мисок.

К сожалению, этот функционал доступен только на полной версии материала.

9 июля телеканал «Кубань 24» выпустил сюжет о ситуации с водоснабжением в Темрюкском районе. В ресурсоснабжающей компании журналистам сообщили, что аварии происходят из-за нагрузки — летом люди пользуются водой чаще. Администрация пообещала провести ремонт в течение недели.


Как писали Юга.ру, в Геленджике из-за засухи уменьшают напор воды в домах. Люди жалуются, что воды нет совсем.

Версия страницы для ПК


Аварии Водоснабжение Геленджик Темрюкский район
Главные новости

Поиск красоты в уродливом мире. В Краснодаре состоится просмотр и обсуждение фильма «Бьютифул» 2010 года

Министра ГО и ЧС Краснодарского края Сергея Штрикова заключили под стражу

Жители Кавминвод пятые сутки живут без воды из-за прорыва на водоводе. Питье в магазинах резко подорожало

В Краснодаре в 2026 году отремонтируют 15 дорог. Какие именно?

В Краснодаре у Екатерининского зала на месяц изменят движение транспорта

Краснодарский край занял 38 место среди регионов России по повседневным тратам

Лента новостей