СК проверит информацию о вырубке деревьев в Краснодарском лесопарке

© Скриншот панорамы yandex.ru/maps 2018 года

Бастрыкин поручил провести проверку по информации о вырубке деревьев в районе Гидростроителей в Краснодаре

Предыстория. 26 января в соцсетях появилась информация о том, что в микрорайоне Гидростроителей рубят деревья. Жители обнаружили свежеспиленные деревья в Краснодарском лесопарке. Эта территория является особо охраняемой. Чуть позже в мэрии происходящее объяснили санитарной вырубкой.

10 февраля глава СК России Александр Бастрыкин поручил провести проверку из-за жалоб краснодарцев на вырубку деревьев, об этом сообщили в информцентре ведомства.

Проверку проводит следственное управление СК РФ по Краснодарскому краю.

«Председатель СК России поручил руководителю СУ СК России по Краснодарскому краю Маслову А.К. представить доклад о ходе проверки и установленных обстоятельствах», — указано в сообщении.


Как ранее писали Юга.ру, прокуратура выявила незаконную продажу участка леса в Абрау-Дюрсо. Подробности и комментарий администрации Новороссийска здесь.

Версия страницы для ПК


Александр Бастрыкин Краснодар Следственный комитет Экология
Главные новости

Пейзажи, портреты и анимализм. В Краснодаре пройдет выставка «Отражения души»

«Пианистка», «Хэппи-энд», «Код неизвестен». В Краснодаре пройдет фестиваль фильмов Михаэля Ханеке

Источник раскрыл, какой вопрос о строительстве храма в Краснодаре утвердили для «прямой линии» Кондратьева

В Новороссийске оборудуют площадки для запуска новогоднего салюта. Где они находятся?

В Краснодарском края пациенты с аутоиммунными заболеваниями боятся остаться без жизненно важных лекарств. Что происходит?

Власти Краснодара запретили большегрузам ездить по городу днем в декабре

Лента новостей