В Краснодаре проходят рейды по выявлению незаконной торговли пиротехникой

© Фото Алёны Живцовой, Юга.ру

В Краснодаре начались рейды по выявлению точек незаконной продажи пиротехники

В составы групп входят сотрудники администрации города и полиции. По словам мэра Евгения Наумова, рейды будут проходить до Нового года и в течение всех январских выходных.

Сейчас в городе 54 точки легальной продажи пиротехники. Пункты расположены во всех районах города.

Напомним, что продажа пиротехники на улицах запрещена. Такой товар обязательно должен иметь сертификат качества, содержать инструкцию на русском языке, информацию о производителе, даты срока годности. Упаковка должна быть целой. Ежегодно пиротехника становится причиной пожаров и травм. Чаще всего при запуске фейерверков и петард страдают дети.


Как писали Юга.ру, ранее глава Краснодара Евгений Наумов напомнил о концепции праздников во время спецоперации в Украине. Он отменил городские фейерверки и попросил жителей отказаться от пиротехники.

Версия страницы для ПК


Деньги Краснодар Новый год Полиция Праздники
Главные новости

Атаман Афипского казачьего общества и экс-депутат «Единой России» попался на крупной взятке

Роспотребнадзор скрыл результаты проб воды и песка в Анапе

В Ростовской области сняли ошибочный арест с квартиры 88-летней блокадницы

СМИ и духовенство назвали восемь погибших при отражении атаки у Крымского моста. Власти о потерях не сообщали

В Новороссийске начали строить туркомплекс за 33 млрд рублей в районе, который часто атакуют БПЛА. Жители против проекта

В школах Краснодара последние звонки пройдут 26 мая. На них пригласят участников СВО и ветеранов локальных войн

Лента новостей